Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ишмуратова: Нужно доверить отстаивать интересы страны достойным спортсменам, которые действительно преданы Родине, а не вертихвосткам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова раскритиковала двукратную олимпийскую чемпионку по прыжкам с шестом Елену Исинбаеву за высказывания об отсутствии связи с армией.</p>

11:3520.07.2023

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова раскритиковала двукратную олимпийскую чемпионку по прыжкам с шестом Елену Исинбаеву за высказывания об отсутствии связи с армией. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Исинбаева заявила о продолжении работы в Международном олимпийском комитете (МОК) с сентября текущего года. 17 июля бывшая спортсменка отметила, что у МОК на ее счет "нет никаких сомнений", а также подчеркнула, что звание майора, полученное ею в период выступлений за ЦСКА, имеет номинальный характер.

"Время СВО расставляет все по местам, выявляет двойственные натуры. Ну как вообще человек получает очередное воинское звание, государственные награды из рук министра обороны, фотографируется в военной форме, но потом заявляет такое? Это нонсенс. Конечно, очень жаль, что такое вообще происходит", — приводит слова Ишмуратовой "Матч ТВ".

Биатлонистка отметила, что все это время Исинбаева "исправно получала зарплату", а своим поступком она дискредитирует других спортсменов, которые служат стране.

""Хотелось бы пожелать, чтобы повнимательнее присматривались к людям, которым предстоит представлять нашу страну в различных организациях, в том числе и международных. Нужно доверить отстаивать интересы страны достойным спортсменам, которые действительно преданы Родине, а не вертихвостам, которые сегодня говорят одно, а завтра совсем другое", — добавила она.

Исинбаева завоевала золото на Играх в Афинах и Пекине, бронзу — на Олимпиаде в Лондоне. Она трижды побеждала на чемпионатах мира и четырежды — на чемпионатах мира в помещении. Ей принадлежит мировой рекорд в прыжках с шестом на открытом воздухе (5,06). В августе 2016 года Исинбаева завершила спортивную карьеру.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Александр | 15:19, воскресенье, 23 июля 2023 г. |
Исинбаева - член МОК для России. Таким обраом в соответствии с Олимпийской хартией она представляет МОК в России, но не Россию в МОК.
Сергей | 7:39, пятница, 21 июля 2023 г. |
Предавший однажды, предаст и дважды. Уважаю Исинбаеву как спортсменку, но как человека, патриота своей страны нет, однажды она уже предала и свою страну и своего тренера, который привел ее к рекордам, но видно захотелось сладкой жизни, свинтила в Монако, и те=ерь история повторяется. ПОЗОР, ВЕРЫ ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕТ НИКАКОЙ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ, ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО, ПРЕДСТАВЛЯТЬ НАШУ СТРАНУ В МОК, ОНА НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ПРАВА!!!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх