Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экс-президент ФИФА Йозеф Блаттер прибыл в Москву на чемпионат мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее сообщалось, что Блаттер собирается посетить матч группового этапа мирового первенства между сборными Португалии и Марокко, который пройдет 20 июня в Москве на стадионе &quot;Лужники&quot;.</p>

4:4420.06.2018

Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер прибыл в Москву на чемпионат мира по футболу. Об этом сообщает агентство Reuters.

Ранее сообщалось, что Блаттер собирается посетить матч группового этапа мирового первенства между сборными Португалии и Марокко, который пройдет 20 июня в Москве на стадионе "Лужники". Также сообщалось, что Блаттер проведет в России несколько дней.

В конце 2015 года Блаттер, руководивший организацией в период с 1998 по 2015 год, и глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини, также занимавший должность вице-президента ФИФА, были отстранены комитетом ФИФА по этике от футбольной деятельности на восемь лет. Основанием для отстранения чиновников стал перевод Блаттером 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА на счета Платини в 2011 году. Впоследствии апелляционный комитет ФИФА сократил срок дисквалификации Блаттера и Платини до шести лет, а в мае 2016 года Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Платини, оставив в силе его шестилетнее отстранение от футбольной деятельности.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх