Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по футболу провела второй день на сборе в Новогорске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по футболу продолжает подготовку к домашнемучемпионату мира, который пройдет с 14 июня по 15 июня.</p>

4:0320.05.2018

Сборная России по футболу продолжает подготовку к домашнему чемпионату мира, который пройдет с 14 июня по 15 июня.

Утро субботы началось с приезда инспекторов допинг-контроля РУСАДА, которые планировали забрать пробы мочи и крови 8 футболистов. Трех из них - Романа Нойштедтера, Дениса Черышева и Владимира Габулова - официально нет на сборе: все они пока находятся в расположении своих клубов и присоединятся к российской команде уже на сборе в Австрии. У остальных был произведен забор проб, но учитывая, что времени до занятия было мало, игроки во время занятия тренировались под надзором инспекторов допинг-контроля, а забор проб продолжился после тренировки.

Само занятие, как и накануне, прошло под аккомпанемент дождя. Впрочем. непогода ничуть не мешала футболистам. Роман Зобнин, к примеру, признался журналистам, что ему комфортно работать в таких условиях, так как нежарко, а поле быстрое из-за влаги. В тренировке не приняли участие два игрока: Артем Дзюба продолжает испытывать недомогание, связанное с вирусной инфекцией, а Алан Дзагоев занимался по индивидуальной программе в связи с появившимся незначительным дискомфортом в области мышц голени. Все остальные футболисты тренировались в общей группе.

Занятие на поле продлилось чуть больше часа (первые 20 минут - открыты для СМИ) и началось с субмаксимального бегового теста, на основании которого тренерский штаб судит о функциональном состоянии футболистов, а также оценивает динамику по сравнению с предыдущими тестами.

Занятие традиционно посетил легенда советского футбола Анатолий Бышовец, который живет неподалеку и часто приезжает понаблюдать за сборной России. Кроме того, понаблюдать за футболистами пришли девушки-легкоатлетки - дочь олимпийской чемпионки Ирины Приваловой Мария и победительница юниорского чемпионата Европы в тройном прыжке Валентина Косолапова.

С футбольного поля все игроки переместились в тренажерный зал, где продолжили тренировку. Далее команду ждал обед и различные восстановительные процедуры. В воскресенье сборная России проведет утреннюю тренировку в Новогорске, а затем вылетит в Австрию, где продолжит подготовку к ЧМ-2018.

Источник новости: http://rfs.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:02 04.07.2018

Полузащитник сборной России по футболу Александр Головин после открытой тренировки в Новогорске высказал мнение, что нужно навязать свою игру хорватам в четвертьфинале чемпионата мира.

13:10 04.07.2018

Полузащитник сборной России по футболу Александр Самедов приступил к тренировкам в общей группе в рамках подготовки к матчу 1/4 финала чемпионата мира с командой Хорватии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх