ЧЕ-2018 по самбо. Результаты дня. Суббота, 19 мая

<p>Российские самбисты стали обладателями трех золотых, двух серебряных и двух бронзовых наград во второй день чемпионата Европы, который проходит в Афинах.</p>

2:4120.05.2018

В весовой категории до 52 кг победительницей стала россиянка Татьяна Шуянова, которая в финале была сильнее украинки Марии Буек. Бронзу завоевали белоруска Ксения Данилович и испанка Ирене Диас. У мужчин в весовой категории до 74 кг победителем стал Александр Сарайкин, победивший в финале грузина Левана Нахуцришвили. Бронзовыми призерами стали грек Георгиос Маркарян и армянин Арсен Газарян.

В весе до 64 кг серебро завоевала россиянка Валерия Анисимова, проигравшая в финале белоруске Татьяне Мацко. Бронзовыми призерами стали украинка Алена Сайко и испанка Мария Кабас. В весе до 80 кг бронзу завоевали россиянка Анна Жижина и голландка Саша Гориссен. Победительницей стала болгарка Мария Оряшкова, серебряным призером - грузинка Ирина Леонидзе.

В весе до 57 кг бронзовыми призерами стали россиянин Владимир Гладких и азербайджанец Мехман Халилов. В финале грузин Вахтан Чидрашвили победил болгарина Борислава Янакова.

Чемпионом континента по боевому самбо в весовой категории свыше 100 кг стал россиянин Валентин Молдавский, победивший в финале украинца Размика Тонояна. Бронзовым призером стал серб Вук Раонич. В боевом самбо в весе до 62 кг серебро завоевал россиянин Александр Нестеров, проигравший в финале украинцу Александру Воропаеву. Бронзовыми призерами стали француз Максимильян Валло и словак Якуб Бабьяр.

Всего по итогам двух дней россияне завоевали шесть золотых, три серебряные и семь бронзовых медалей. Чемпионат Европы завершится 21 мая.