Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Лукин: За все Игры к России не было ни единой претензии ни по единому направлению

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России завоевала 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых наград, заняв второе место в медальном зачете Паралимпиады, проходившей с 9 по 18 марта.</p>

10:3520.03.2018

Сборная России на Паралимпиаде в Пхенчхане показала, что выигрывает не из-за каких-то злоупотреблений, а потому что в стране давно и серьезно развивают паралимпийский спорт, заявил глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин.

Российские спортсмены вернулись в Москву с Паралимпийских игр в Пхенчхане. Россияне выступали на Играх-2018 в статусе нейтральных атлетов в количестве 30 человек. Сборная России завоевала 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых наград, заняв второе место в медальном зачете Паралимпиады, проходившей с 9 по 18 марта.

"Президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс сказал после Игр, что восхищен могучим русским характером. На этом турнире наши спортсмены показали, что, несмотря ни на что, они всегда будут оставаться в элите мирового паралимпизма. Крайне важно, что за все Игры к нам не было ни единой претензии ни по единому направлению", - сказал Лукин на встрече в аэропорту.

"Так сложилось, что мы не смогли выступить в Пхенчхане всеми силами. Но те силы, которые участвовали, работали вдвойне и втройне, вдвойне и втройне соревновались, показав поистине блестящий результат. Наша сборная в Корее показала, что выигрывает не из-за каких-то злоупотреблений, а потому что в России давно и серьезно развивают паралимпийский спорт. Честь и слава всем, кто это делает", - отметил глава ПКР.

"В следующий раз мы еще более успешно выступим. Спортсмены во всего мира в Пхенчхане показали, что могут соревноваться с половиной нашей команды. На следующей Паралимпиаде посмотрим, смогут ли они бороться с полным составом нашей сборной", - добавил Лукин.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх