Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Соловьев: Проблемы в карьере после ОИ в Сочи повлияли на результат на Играх-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Боброва и Соловьев пропустили после Олимпиады в Сочи три чемпионата мира - два из-за травм у партнера, третий из-за временного отстранения от соревнований из-за положительной пробы на мельдоний у партнерши.</p>

10:2020.02.2018

Российский фигурист Дмитрий Соловьев, в паре с Екатериной Бобровой занявший пятое место на Олимпийских играх в Корее в танцах на льду, заявил, что проблемы по ходу четырехлетия повлияли на результат на Олимпиаде-2018.

Боброва и Соловьев пропустили после Олимпиады в Сочи три чемпионата мира - два из-за травм у партнера, третий из-за временного отстранения от соревнований из-за положительной пробы на мельдоний у партнерши (потом отстранение было снято, а допинговое нарушение аннулировано).

"Все влияет, мы пропустили после Олимпиады не только чемпионат мира, но и следующий сезон, нам пришлось выкарабкиваться с далекого места и все наверстывать. Французы (Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон) тоже тогда были далеко, но сейчас выиграли серебро Олимпиады. Нельзя пропускать, надо цепляться за все, но, к сожалению, жизнь складывается иногда так, что приходится жертвовать спортом и заниматься здоровьем", - сказал Соловьев журналистам.

Фигурист добавил, что рад в связи с победой на Играх канадцев Тессы Вирту/Скотта Мойра. "Мне больше нравятся канадцы - своим отношением к фигурному катанию. Этому надо поучиться каждому фигуристу. Относиться проще, получать удовольствие. Они этому научились с малых лет, все, что они делают, для меня это круто", - подчеркнул Соловьев.

"По поводу чемпионата мира еще не разговаривали, пока еще нет, - сказал Соловьев журналистам, отвечая на вопрос, есть ли решение по поводу участия в чемпионате мира. - Сезон не закончился, а после него мы сделаем объявление о том, что берем паузу".

"Хочется отпустить ситуацию, посмотреть со стороны, как будет развиваться фигурное катание. После Олимпиады и правила изменятся. А там посмотрим", - добавила Боброва, подтвердив, что решения по поводу участия в чемпионате мира пока не принято.

Чемпионат мира пройдет в Милане 19-25 марта.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Светлана | 11:18, вторник, 20 февраля 2018 г. |
Дмитрию Соловьеву: Понимаю Ваше огорчение, но чтобы добиться прогресса нужно не только удовольствие от собственного проката. К этому нужно приложить мастерство в технике и своеобразие в программах, в подборе музыки и добавить еще то, что бывает не у всех пар: харизму, грацию, красивые линии и чувственность (предпочитаю не показную как у ВМ, а внутреннюю как у ПС). Желаю Вам успехов в будущем!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх