СКА обыграл "Северсталь" в матче КХЛ

<p>Встреча, прошедшая в четверг в Череповце, завершилась со счетом 2:1.</p>

10:3520.01.2023

Петербургский СКА в серии буллитов обыграл череповецкую "Северсталь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в четверг в Череповце, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В основное время у "Северстали" отличился Даниил Вовченко (20-я минута), а у армейцев - Марат Хайруллин (38). Решающий послематчевый бросок исполнил Дмитрий Яшкин.

СКА в нынешнем сезоне одержал четвертую победу в личных противостояниях с "Северсталью".

В другом матче дня нижегородское "Торпедо" на своем льду в овертайме победило ярославский "Локомотив" со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0) благодаря дублю Алексея Кручинина (16 и 64), продлившего свою результативную серию до пяти матчей. Также у хозяев отличился Сергей Гончарук (59), а у ярославцев шайбы забросили Иван Чехович (14) и Степан Никулин (51). Еще один форвард "Торпедо" Николай Коваленко также продлил свою результативную серию до четырех встреч, сделав две голевые передачи.