"Спартак" обыграл "Северсталь" в плей-офф КХЛ

<p>Встреча прошла в Череповце.</p>

9:3505.03.2024

Московский "Спартак" со счетом 7:3 обыграл череповецкую "Северсталь" в третьем матче серии первого раунда плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Череповце.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Александр Беляев (3-я, 33-я минуты), Максим Цыплаков (4), Александр Пашин (8, 22), Михаил Мальцев (13) и Андрей Локтионов (53). У проигравших отличились Кирилл Пилипенко (32), Данил Аймурзин (40) и Адам Лишка (52).

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Спартака". Четвертый матч противостояния пройдет 6 марта в Череповце. По итогам регулярного чемпионата "Спартак" занял четвертое место в Западной конференции, "Северсталь" стала пятой.

В состав "Спартака" на третий матч серии не вошел Илья Ковальчук. Он пропустил первую встречу, в которой красно-белые одержали победу (3:2), и принял участие во второй игре (1:2). Вместо Ковальчука в состав московской команды вернулся Егор Филин.