Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФХР подвела итоги выступления сборных команд. Обзор игр за неделю

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация хоккея России проанализировала выступления пяти сборных команд России на международных турнирах за прошедшую неделю.</p>

10:5519.12.2017

Федерация хоккея России проанализировала выступления пяти сборных команд России на международных турнирах за прошедшую неделю. Всё самое важное — в этом обзоре.

Команда: Национальная сборная

Турнир: Кубок Первого канала, 1 место

Результаты:

Швеция — Россия — 1:3

Россия — Канада — 2:0

Россия — Финляндия — 3:0

Команда Олега Знарка прошла по турниру без поражений. Юбилейный Кубок Первого канала наверняка запомнится не только игрокам, но и всем хоккейным болельщикам. Необычный расширенный состав участников, яркие победы над сборными Канады, Швеции и Финляндии, заполненные до отказа трибуны.

В "Парке Легенд" на восьми матчах Кубка Первого канала побывало 67 269 болельщиков. Средняя посещаемость матчей сборной России составила 12 314 зрителей. Аудитория игр без участия сборной России в среднем составила 6 065 зрителей.

Лучшими игроками турнира стали российские вратарь Василий Кошечкин и защитник Вячеслав Войнов, а нападающим — корейский форвард Ким Ки Сон. 32-летний центральный "Анян Халла" и сборной Кореи набрал в трех матчах 4 (1+3) очка.

Команда: Олимпийская сборная

Турнир: MECA Hockey Games, 1 место

Результаты:

Россия — Норвегия — 4:3 ОТ

Словакия — Россия — 2:3 ОТ

Франция — Россия — 1:3

Два подряд выигрыша в овертайме и уверенная победа над командой Франции позволили Олимпийской сборной России занять первое место на норвежском турнире. По словам Олега Знарка, целый ряд хоккеистов этой команды сохраняет шансы на поездку в Пхенчхан. Расширенный состав узнаем очень скоро, в конце декабря.

Команда: Юниорская сборная U18

Турнир: Мировой Кубок вызова, 4 место

Результаты:

Россия — Канада Восток — 5:1

Швейцария — Россия — 2:3

Россия — США — 0:5

Россия — Чехия — 2:4

Российские юниоры уверенно прошли короткий групповой этап, но затем уступили сборной США в полуфинале. Встреча со сборной Чехии в матче за третье место завершилась со счетом 2:4.

Главный тренер команды Александр Зыбин так прокомментировал результаты:

— Турнир оставил двоякое впечатление. Были хорошие моменты: местами сработало то, что тренировали в Новогорске. Плюс, посмотрели кандидатов, которые играют за океаном, и новых игроков, которых впервые взяли в сборную. Кем-то остались довольны, кто-то не оправдал надежд. Будем дальше продолжать поиск как защитников, так и нападающих. Возможно, кто-то проявит себя после нового года. Будем наблюдать.

Команда: Юниорская сборная U17

Турнир: Турнир четырех наций, 2 место

Результаты:

Россия — Швейцария — 6:0

Россия — Словакия — 7:0

Россия — США — 1:2 Б

Команда юниоров до 17 лет играла домашний Турнир четырех наций в Великом Новгороде. В выставочном матче до старта турнира игроки Владимира Филатова обыграли американских сверстников 4:1, однако матч за первое место на турнире с тем же соперником сложился совершенно иначе — игра была упорной, а победитель определился только в буллитах. Им стала сборная США, наша команда заняла второе место. Разница шайб благодаря крупным победам над Швейцарией и Словакией составила +13. Следующий турнир сборной U17 запланирован на февраль 2018 г., до этого времени хоккеисты сосредоточатся на выступлениях за свои клубы.

Команда: Женская национальная сборная

Турнир: Турнир пяти наций, 1 место

Результаты:

Швеция — Россия — 1:4

Россия — Германия — 3:1

Россия — Япония — 2:1

Финляндия — Россия — 3:0

Женская национальная сборная в финском Рауме сыграла четыре матча на Турнире пяти наций. Только в одной игре подопечным Алексея Чистякова не удалось победить — во встрече с хозяйками турнира, сборной Финляндии (0:3). Тем не менее, этот результат не помешал команде одержать победу на турнире, благодаря девяти набранным очкам. У финской сборной 8 очков и второе место, шведки с 7 очками заняли третью строчку таблицы.

Для женской сборной эти матчи — не единственные в декабре: 24 и 25 декабря команда сыграет две выставочных игры в Японии против местной сборной.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх