Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ рассказали о соглашении России и Японии по спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россия и Япония договорились развивать туризм, образовательные и спортивные обмены и работать на смягчение визового режима между двумя странами.</p>

17:1519.11.2016

Россия и Япония договорились развивать туризм, образовательные и спортивные обмены и работать на смягчение визового режима между двумя странами. Об этом сообщает Asian Nikkei Review со ссылкой на источники в японском правительстве. На встрече заместителя министра экономического развития России Станислава Воскресенского и министра экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, отмечает издание, стороны обсудили возможности развития туризма. В частности, в Москве для реализации этой задачи планируют открыть офис Национальной туристической организации Японии.

Помимо этого, с 2017 года начнется работа по расширению образовательных обменов студентами между университетами России и Японии, а с 2018 года — спортивных обменов на чемпионате мира по футболу в России.Издание уточняет, что стороны обсудили сотрудничество в области медицины, в том числе совместную работу в области педиатрии и оказания медицинских услуг для пожилых людей, а также развитие торговли и инвестиций в малый и средний бизнес.

План экономического сотрудничества, которым обменялись российская и японская делегации, содержит восемь пунктов, которые были предложены японским премьер-министром Синдзо Абэ в мае в Сочи. Как ожидают в японском правительстве, в ближайшее время эти документы будут подписаны дипломатами двух стран.

В субботу, 19 ноября, на саммите АТЭС планируется встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. В середине декабря Путин приедет в Японию с официальным визитом.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх