Сергей Карякин и Магнус Карлсен в шестой раз подряд сыграли вничью

<p>Россиянин <a href="http://infosport.ru/person/7022?fio=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%9A%D0%90%D0%A0%D0%AF%D0%9A%D0%98%D0%9D" target="_blank">Сергей Карякин</a> белыми фигурами сыграл вничью шестую партию в матче за мировую шахматную корону против норвежца Магнуса Карлсена.</p>

2:3719.11.2016

Россиянин Сергей Карякин белыми фигурами сыграл вничью шестую партию в матче за мировую шахматную корону против норвежца Магнуса Карлсена.

По итогам шести партий, каждая из которых завершилась вничью, счет равный - 3:3. Седьмая партия состоится в воскресенье.

Матч проходит в Нью-Йорке и состоит из 12 партий с классическим контролем времени - 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. После каждых двух партий запланирован выходной день.

В случае ничейного счета после 12 партий назначается тай-брейк, где участники сыграют партии с укороченным контролем, затем, при необходимости, блиц и так называемый "армагеддон" - мини-поединок, где белые имеют пять минут при четырех у противника, но обязаны побеждать.