Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главное о дисквалификации Романа Еременко

58 - Внутреняя страница новости

<p>Все что нужно знать о двухлетней дисквалификации футболиста московского ЦСКА и сборной Финляндии Романа Еременко за кокаин.</p>

3:5419.11.2016

Все что нужно знать о двухлетней дисквалификации футболиста московского ЦСКА и сборной Финляндии Романа Еременко за кокаин.

Футболист ЦСКА Роман Еременко дисквалифицирован на 2 года

Реакция представителей Еременко

"Дисквалификация на два года означает, что был подтвержден ненамеренный прием запрещенного вещества, — объясняет "Матч ТВ" юрист Артем Пацев, который представляет интересы Романа Еременко. — В ином случае, она бы составила четыре года. Почему УЕФА вынес такое решение, а не снизил срок дисквалификации в зависимости от вины или халатности игрока мне непонятно.

Пока решение УЕФА опубликовано без мотивировочной части. Уверен, что когда мы получим мотивировку, будем его обжаловать. Полагаем, что степень халатности Еременко не заслуживает того, чтобы накладывать на него такие, пусть и сниженные санкции. Наказание велико и, по нашему мнению, не соответствует степени вины игрока.

Каким образом вещество попало в организм Еременко? К сожалению, я пока не могу это комментировать. Но, по мнению защиты, игрок не допустил халатности в ходе случайного попадания вещества в его организм.

УЕФА предлагает обжаловать промежуточное решение в апелляционном органе организации. Срок подачи апелляции – три дня с момента получения полного мотивированного текста решения. Не три дня с сегодняшнего дня. Когда ждать? Неизвестно, как составят, так составят. Я бы с большим удовольствием подавал апелляцию сразу в CAS. Это более независимый орган, чем УЕФА.

Оправдание возможно. Вплоть до отмены наказания.

Сроки рассмотрения в CAS непредсказуемы, может затянуть и на год. Все это время футболист не сможет играть. Теоретически возможно, что ему позволят выступать, но я пока не вижу таких перспектив.

Вскрытие пробы B было возможно только на первоначальном этапе. Мы не оспаривали действие лаборатории".

Реакция ЦСКА

"КДК УЕФА уведомил ПФК ЦСКА об отстранении Романа Еременко от любой деятельности, связанной с футболом, сроком на 2 года, — говорится в сообщении на официальном сайте клуба. — Клуб совместно с футболистом намерен обжаловать данное решение. Дополнительные комментарии будут даны после получения мотивировочной части".

Главный тренер команды Леонид Слуцкий в эфире канала "Наш футбол" перед игрой ЦСКА в Туле назвал ситуацию "крайне неприятной":

"У нас не остается другого выхода, кроме того как без Ромы показывать все, на что способны".

Реакция в Финляндии

"Мы считаем абсолютно неприемлемым употребление наркотиков в любых местах, — сказал генеральный секретарь Федерации футбола Финляндии Марко Касагранде. — Очень сожалеем о том, что сделал Еременко. В то же время, говоря об осуждении в применении наркотиков, следует иметь в виду индивидуальный аспект. Если Роман нуждается в нашей поддержке, то мы окажем ее.

В 2015 году в финском футболе взято 160 допинг-тестов. УЕФА в турнирах под своей эгидой взял более 2500 проб. Сегодняшнее решение показывает, что система работает. Игроков сборной только этой осенью тестировали в двух домашних матчах.

Мы уважаем решение УЕФА и продолжаем следить за расследованием с точки зрения юридической безопасности".

"Мне трудно комментировать, это личное дело Романа, — сказал в интервью "Матч ТВ" Яри Литманен, лучший бомбардир в истории сборной Финляндии. — Но как об игроке, могу сказать о Еременко только самые теплые слова. Он потрясающий футболист, который в течении многих лет играл очень важную роль в финском футболе. Я с большим удовольствием играл вместе с ним в сборной, а последние пять лет наблюдаю за ним со стороны.

Видел, как здорово Роман выступал за ЦСКА в Лиге чемпионов, а два года назад признавался лучшим игроком русской лиги. Если Еременко не сможет выступать два года, то футбол в России и Финляндии потеряет великого игрока. Мы будем очень скучать по нему, — сказал Литманен

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх