Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Спартак" победил "Сочи" в матче КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча прошла в Сочи в присутствии 5 191 зрителя.</p>

8:4519.10.2023

Московский "Спартак" со счетом 3:1 победил "Сочи" в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Сочи в присутствии 5 191 зрителя.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Михал Чайковски (12-я минута), Герман Рубцов (31) и Андрей Локтионов (60). У проигравших отличился Артур Тянулин (4).

"Спартак" одержал седьмую победу подряд и побил клубный рекорд по этому показателю за время выступления в КХЛ. Ранее москвичам удавалось одержать шесть побед подряд в ноябре 2017 года, в октябре 2019-го и в декабре 2022-го. Лучший бомбардир регулярного чемпионата нападающий "Спартака" Николай Голдобин отметился голевой передачей. Форвард набирает баллы за результативность в семи играх подряд.

"Спартак" после 21 матча набрал 30 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице Западной конференции. В общей таблице КХЛ лидирует магнитогорский "Металлург" с 31 очком в 21 игре. "Сочи" набрал 23 очка в 20 встречах и располагается на пятой строчке в Западной конференции.

В следующем матче "Спартак" 22 октября на выезде сыграет с "Адмиралом" из Владивостока, "Сочи" 20 октября примет астанинский "Барыс".

В других матчах среды тольяттинская "Лада" со счетом 2:1 обыграла "Барыс", нижнекамский "Нефтехимик" обыграл "Адмирал" (4:3), уступая с разницей в три шайбы после двух периодов. Новосибирская "Сибирь" прервала серию из шести поражений, победив нижегородское "Торпедо" (5:4 после серии буллитов). Подмосковный "Витязь" одержал первую победу под руководством Дмитрия Рябыкина, переиграв омский "Авангард" (5:2). Московское "Динамо" со счетом 3:2 после серии буллитов обыграло череповецкую "Северсталь".

Источник новости: https://tass.ru/sport/19056203
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх