"Спартак" обыграл "Сочи" в матче КХЛ

<p>Красно-белые одержали шестую победу подряд.</p>

8:5517.10.2023

Московский "Спартак" со счетом 5:2 победил "Сочи" в гостевом матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в присутствии 4 757 зрителей.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Ансель Галимов (9-я минута), Николай Голдобин (35), Иван Морозов (40), Михал Чайковски (48) и Илья Талалуев (52). У проигравших отличились Матвей Мичков (51) и Семен Ибрагимов (60). "Спартак" и "Сочи" во второй раз встречались между собой в нынешнем сезоне, 26 сентября сочинцы одолели соперника в гостевом матче (3:2).

"Спартак" одержал шестую победу подряд и повторил клубный рекорд по этому показателю за время выступления в КХЛ. Ранее красно-белые обыграли на выезде нижегородское "Торпедо" (4:2) и китайский "Куньлунь Ред Стар" (4:3), а также одолели в домашних играх московский ЦСКА (5:3), подмосковный "Витязь" (5:1) и новосибирскую "Сибирь" (5:2). "Спартак" в четвертый раз добрался до отметки в шесть побед подряд в КХЛ, ранее москвичам удавалось подобное в ноябре 2017 года, в октябре 2019-го и декабре 2022-го.

"Спартак" с 28 очками в 20 матчах располагается на второй позиции в турнирной таблице Западной конференции. "Сочи" занимает пятое место на Западе, набрав 23 очка в 19 играх. Следующий матч команды вновь проведут между собой. Игра пройдет в Сочи 18 октября.

В других матчах игрового дня московское "Динамо" дома обыграло "Сибирь" (2:1). Защитник бело-голубых Игорь Ожиганов в конце второго периода забросил шайбу с центра площадки. Петербургский СКА в домашней игре взял верх над "Адмиралом" из Владивостока (5:0). Голкипер команды из Санкт-Петербурга Артемий Плешков в третий раз в сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Тольяттинская "Лада" на своем льду уступила нижнекамскому "Нефтехимику" (0:4), череповецкая "Северсталь" на выезде победила "Торпедо" (4:0), ЦСКА дома разгромил "Куньлунь" (7:0).