Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Гуськов: Благодаря успеху Алексея Денисенко тхэквондо в РФ вышло на новый уровень

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ростовчанин Алексей Денисенко, завоевавший золотую медаль в тхэквондо на Олимпиаде в Бразилии, вывел этот вид спорта в России на новый уровень за счет своих достижений. Такое мнение высказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.</p>

10:1019.08.2016

Ростовчанин Алексей Денисенко, завоевавший золотую медаль в тхэквондо на Олимпиаде в Бразилии, вывел этот вид спорта в России на новый уровень за счет своих достижений. Такое мнение высказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Денисенко завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в весовой категории до 68 кг. В финальном поединке он уступил Ахмаду Абугаушу из Иордании со счетом 6:10. Серебряная медаль Денисенко стала первой в истории сборной России по тхэквондо на Олимпийских играх.

"Мы рады, что Алексей Денисенко продолжает побеждать, продолжает наши великие олимпийские традиции. Можно сказать, что тхэквондо вышло на новый уровень в России после побед наших ребят на Играх 2012 года в Лондоне, где Алексей завоевал бронзу. С тех пор в этом виде произошел прорыв, выросла популярность вида спорта, россияне стали одной из сильнейших команд мира", - сказал Гуськов.

По его словам, результат Денисенко на Играх 2016 года - это итог многолетней упорной работы спортсмена.

"Призер Олимпийских игр, юношеских и молодежных чемпионатов России и Европы по праву занимал первые места в международном рейтинге. За Алексея мы болели всем регионом", - сказал замгубернатора.
Источник новости: http://tass.ru/sport/3550395
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
2:53 19.08.2016

Россиянин Алексей Денисенко уверенно разобрался с бельгийцем Яуадом Ахабом в полуфинале олимпийского турнира по тхэквондо в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх