Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тестовые соревнования на объектах Универсиады-2019 в Красноярске начнутся в сентябре

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также в рамках подготовки к Универсиаде в Красноярске пройдут и культурно-массовые мероприятия.</p>

7:3719.07.2018

Тестовые соревнования зимней Универсиады 2019 года на новых спортивных объектах в Красноярске начнутся в сентябре. Об этом ТАСС в кулуарах Московского урбанистического форума сообщил мэр Красноярска Сергей Еремин.

"Буквально в сентябре начнутся тестовые спортивные мероприятия. Каждый объект будет полномасштабно, полноценно протестирован с участниками соревнований, болельщиками, волонтерами", - сказал он. Мэр добавил, что в городе завершается строительство новых спортивных объектов, а также программа благоустройства к Всемирной зимней универсиаде.

Также по словам Еремина, в рамках подготовки к Универсиаде в Красноярске пройдут и культурно-массовые мероприятия, в частности музыкальный фестиваль, посвященный памяти оперного певца Дмитрия Хворостовского. В планах у городских властей и украсить иллюминацией мосты и знаковые городские объекты.

Летние и зимние Универсиады проводятся раз в два года под эгидой Международной федерации университетского спорта. Летние соревнования дважды проводились в СССР и России: в 1973 году в Москве и в 2013 году в Казани. В марте 2019 года зимняя Универсиада пройдет в Красноярске. К студенческим играм в Красноярске будет построено, реконструировано и отремонтировано 34 объекта спортивной, транспортной и медицинской инфраструктуры.

Московский урбанистический форум (Moscow Urban Forum) - ежегодная международная конференция в области градостроительства, архитектуры, экономики и инфраструктуры городов. Форум проводится в российской столице с 2011 года. В этом году мероприятие проходит 17-22 июля (деловая программа 17-18 июля) впервые в новом концертном зале "Зарядье".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх