Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Овечкин стал лучшим спортсменом года по версии американской премии ESPY

58 - Внутреняя страница новости

<p>Овечкин стал первым хоккеистом, удостоенным этой награды. В прошедшем сезоне Овечкин вместе &quot;Вашингтоном&quot; завоевал первый в истории клуба Кубок Стэнли.</p>

6:4919.07.2018

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Александр Овечкин признан лучшим спортсменом года по версии престижной американской премии ESPY (Excellence in Sports Performance Yearly Award). Церемония награждения прошла в ночь на четверг в Лос-Анджелесе.

Овечкин стал первым хоккеистом, удостоенным этой награды. В прошедшем сезоне Овечкин вместе "Вашингтоном" завоевал первый в истории клуба Кубок Стэнли.

Лучшей спортсменкой года стала американская сноубордистка Хлоя Ким, выигравшая золотую медаль на Олимпийских играх 2018 года в дисциплине "хафпайп". Лучшей командой года признан чемпион Главной лиги бейсбола (MLB) клуб "Хьюстон Асторс".

Выступая за "Вашингтон", Овечкин семь раз завоевывал приз "Морис Ришар Трофи", вручаемый лучшему снайперу регулярного чемпионата НХЛ. За свою карьеру россиянин трижды получал "Харт Трофи", вручаемый самому ценному игроку регулярного чемпионата, что является лучшим показателем среди действующих хоккеистов. На его счету три "Тед Линдсей Эворд" (вручается лучшему хоккеисту сезона по мнению игроков НХЛ).

С 2008 по 2017 год Овечкин сыграл за сборную России на восьми чемпионатах мира, завоевав три золота, два серебра и две бронзы.

Премия ESPY вручается с 1993 года. С 1993 по 2014 год награду вручал американский спортивный телеканал ESPN, с 2014 года церемонию проводит телесеть ABC. ESPY вручается за выдающиеся достижения в спорте в течение года, ее называют спортивным "Оскаром" и сравнивают с премиями "Грэмми" и "Эмми".

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх