Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Овечкин вышел на первое место в истории "Вашингтона" по количеству проведенных матчей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский нападающий &quot;Вашингтона&quot; Александр Овечкин вышел на первое место в истории клуба по количеству проведенных матчей в регулярных чемпионатах НХЛ.</p>

3:3027.02.2018

Российский нападающий команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Александр Овечкин вышел на первое место в истории клуба по количеству проведенных матчей в регулярных чемпионатах НХЛ.

32-летний форвард во вторник принял участие в гостевой игре столичного клуба против "Коламбуса". Таким образом, в активе Овечкина стало 984 матча за "Вашингтон". Он обошел по этому показателю шведа Калле Юханссона (983), третью строчку занимает словак Петер Бондра (961).

В ближайшем будущем россиян может отметиться еще одним достижением. Если он не пропустит ни одного матча в марте, то игра с "Питтсбургом" 1 апреля будет для него 1000-й в НХЛ. Овечкин станет 317-м хоккеистом в истории лиги, который достигнет этой отметки.

Перед матчем с "Коламбусом" российский хоккеист отметил, что очень счастлив добиться подобного результата. "Приятно играть так долго в НХЛ, я чувствую, что это мой второй дом, - приводит слова Овечкина официальный сайт лиги. - Скоро у меня будет отметка в 1000 матчей, очевидно, что это очень большое количество игр. Я очень счастлив достичь этой вехи с одной организацией, это очень круто".

На предстоящей неделе нападающий может установить еще один показатель. Овечкину осталось забросить четыре шайбы, тогда в его активе будет 600 голов в НХЛ, он станет 20-м игроком в истории лиги с подобным результатом. Кроме того, россиянин может стать четвертым хоккеистом в НХЛ, которому удалось забросить 600 шайб в менее чем 1000 матчах. Первое место по этому показателю занимает Уэйн Гретцки (718 игр), второе - Марио Лемье (719), третье - Бретт Халл (900).

Александру Овечкину, который выступает за "Вашингтон" с 2005 года, принадлежит еще ряд клубных рекордов, в том числе по количеству хет-триков (20), заброшенных шайб (596) и набранных очков (1105). Российский нападающий дважды выигрывал регулярный чемпионат в составе столичной команды, но в плей-офф не проходил дальше второго раунда.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх