RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт заявил, что допинг-проба защитника казанского футбольного клуба "Рубин" Руслана Камболова была подменена.
В своей статье на портале sportschau.de Зеппельт приводит слова бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждает, что летом 2015 года футболист сдал положительную допинг-пробу. В крови у защитника был обнаружен запрещенный препарат дексаметазон.
Сдача положительной пробы произошла 30 мая после матча чемпионата России-2014/15 "Уфа" – "Рубин". Тогда футболист объяснил, что запрещенный препарат мог попасть в организм с препаратом от отравления, который он применял за три месяца до игры. По правилам WADA, в данном случае применение вещества допустимо.
Однако Зеппельт утверждает, что уровень дексаметазона в пробе Камболова была выше нормы в 20 раз, а в ФИФА были в курсе махинаций с допинг-пробой игрока.