ЦСКА уступил "Реалу" в полуфинале баскетбольной Евролиги (видео)

<p>20 мая в матче за третье место &quot;Финала четырех&quot; ЦСКА сыграет с литовским &quot;Жальгирисом&quot;. В главной встрече &quot;Реал&quot; встретится с действующими чемпионами турнира из турецкого &quot;Фенербахче&quot;.</p>

2:2119.05.2018

Баскетболисты московского ЦСКА на площадке в Белграде со счетом 83:92 (30:20, 16:27, 10:16, 27:29) уступили мадридскому "Реалу" в полуфинальном матче Евролиги.

В первой четверти игры в рамках "Финала четырех" турнира армейцы потеряли Андрея Воронцевича, который повредил руку в столкновении с соперником и не смог оправиться и продолжить игру. Тем не менее подопечные Димитриса Итудиса завершили стартовый отрезок с преимуществом в 10 очков.

Вторая десятиминутка лучше удалась "Реалу", который ушел на большой перерыв при "+1". На заключительную четверть команды вышли при счете 56:63 в пользу королевского клуба. У ЦСКА не вышло достать соперника и добыть путевку в финал – 83:92.

В составе красно-синих самыми результативным стали Нандо Де Коло (20 очков), Кайл Хайнс и Уилл Клайберн (по 16 очков). В копилку испанской команды по 16 очков принесли 19-летний словенский игрок Лука Дончич и 30-летний Серхио Льюль.

20 мая в матче за третье место "Финала четырех" ЦСКА сыграет с литовским "Жальгирисом". В главной встрече "Реал" встретится с действующими чемпионами турнира из турецкого "Фенербахче".