Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аделина Сотникова и Юлия Липницкая вошли в число кандидатов в сборную на олимпийский сезон

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполком федерации подвел итоги сезона, которые признаны удовлетворительными, обсудили календарь соревнований на следующий сезон.</p>

14:1019.05.2017

Олимпийские чемпионки Игр-2014 в Сочи Аделина Сотникова и Юлия Липницкая решением исполкома Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) вошли в состав кандидатов в сборную страны на следующий сезон, который станет олимпийским. Об этом ТАСС по окончании заседания исполкома сообщил президент ФФККР Александр Горшков.

"Исполком федерации подвел итоги сезона, которые признаны удовлетворительными, обсудили календарь соревнований на следующий сезон, одобрили предварительные планы не следующий сезон, - рассказал Горшков. - Также исполком сегодня утвердил список кандидатов в сборную на следующий сезон. В нем значатся и олимпийские чемпионки Юлия Липницкая и Аделина Сотникова. Все это - до контрольных прокатов сборной в Сочи".

Также глава федерации сообщил, что в состав кандидатов также вошли двукратные олимпийские чемпионы спортивная пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков, которые рассматривают вариант завершения карьеры.

Аделина Сотникова - олимпийская чемпионка Сочи в женском одиночном катании, Юлия Липницкая - победительница командного турнира. В нынешнем сезоне Сотникова после перерыва объявила о том, что будет тренироваться у Евгения Плющенко. Липницкая работает с Алексеем Урмановым.

Составы российских команд будут утверждены после контрольных прокатов, которые пройдут 9-10 сентября в Сочи.

Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчхане.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4263242
← Вернуться назад
гость | 20:52, среда, 14 июня 2017 г. |
Сотникова липовая чемпионка, притянутая за уши домашними судьями на ОИ. Трусливо слилась со всех соревнований (вне РФ), но продолжает сидеть на шее Федерации, получая з/пл. и занимая чужое место. Позор приспособленке Сотниковой!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх