Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянка Валентина Гунина сохраняет лидерство на ЧЕ по шахматам за тур до финиша

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 11-м туре Гунина белыми сыграет с Аталик, Стефанова &ndash; с Дзагнидзе, Петц &ndash; с Ушениной. Для итоговой победы Гуниной достаточно сыграть вничью.</p>

9:4519.04.2018

Лидер соревнований, россиянка Валентина Гунина, в 10-м туре чемпионата Европы по шахматам, который проходит в Высоких Татрах (Словакия), чёрными фигурами сыграла вничью с немкой Элизабет Петц, завершив партию на 40-м ходу. Ближайшие преследовательницы россиянки Екатерина Аталик (Турция), Анна Ушенина (Украина) и Антуанета Стефанова (Болгария) также завершили свои партии вничью. Действующая чемпионка Европы Нана Дзагнидзе из Грузии обыграла россиянку Ольгу Гирю.

В итоге перед заключительным туром соревнований Гунина имеет в активе 8,5 очка. У пятерых преследовательниц, среди которых Петц, Аталик, Ушенина, Стефанова и Дзагнидзе, на один балл меньше. Россиянка Александра Горячкина набрала 7 очков, Алина Кашлинская заработала 6,5 балла, у Натальи Погониной, Ольги Гири и Анастасии Боднарук - по 6 баллов.

В 11-м туре Гунина белыми сыграет с Аталик, Стефанова – с Дзагнидзе, Петц – с Ушениной. Для итоговой победы Гуниной достаточно сыграть вничью.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх