Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ксения Афанасьева завершила карьеру гимнастки и перешла на тренерскую работу

58 - Внутреняя страница новости

<p>26-летняя спортсменка последний раз принимала участие в соревнованиях в июне 2016 года, когда на чемпионате Европы в швейцарском Берне</p>

16:0019.04.2018

Двукратная чемпионка мира по спортивной гимнастике Ксения Афанасьева завершила карьеру спортсменки и с 1 марта работает тренером в сборной России, сообщила старший тренер национальной команды Валентина Родионенко.

26-летняя Афанасьева последний раз принимала участие в соревнованиях в июне 2016 года, когда на чемпионате Европы в швейцарском Берне с больным голеностопом выиграла золото в командном турнире и бронзу в опорном прыжке. Из-за проблем со здоровьем она не была включена в состав национальной команды на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Осенью 2016 года спортсменка вышла замуж, а летом следующего года родила сына.

"Ксения завершила карьеру спортсменки, - отметила Родионенко. - Здоровье уже не позволяло ей полностью отдавать себя на тренировках. Она уже мама. Но гимнастику Афанасьева не бросила, с 1 марта она работает вместе с нами и помогает тренировать нашу сборную".

"Мы очень рады, что Ксения решила стать тренером, - продолжила собеседница ТАСС. - Она очень здорово помогает нам с хореографией, помогает ставить вольные упражнения, в которых она была одной из сильнейших в мире".

Афанасьева - серебряный призер Игр-2012 в командном первенстве. В ее активе золото ЧМ-2010 в команде и ЧМ-2011 - в вольных упражнениях. На чемпионате мира 2015 года в Глазго она стала второй в вольных упражнениях.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5140754
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх