Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Даниила Квята обучат керлингу перед Гран-при России "Формулы-1"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Два года назад Даниила Квята учили хоккею, год спустя - бобслею.</p>

10:3519.04.2017

Керлингистки сборной России обучат этому виду спорта российского автогонщика Даниила Квята, выступающего в чемпионате мира по автогонкам класса "Формула-1" в составе Toro Rosso.

Как сообщили "Интерфаксу" в компании Red Bull во вторник, уроки для гонщика пройдут в его 23-й день рождения 26 апреля рождения в ледовом дворце "Большой" в Сочи – городе, который в следующий уикенд примет Гран-при России "Формулы-1".

"После экспресс-урока Квят примет участие в тестовом матче по керлингу", - подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, в команде Квята будут две спортсменки национальной команды по керлингу, а соперниками выступят также две керлингистки и один представитель СМИ.

"В мероприятии примут участие игроки женской национальной сборной по керлингу Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Кира Езех и Александра Раева, которые недавно впервые в истории России выиграли серебро чемпионата мира", - отметил собеседник.

Он также сказал, что в 2015 году перед проведением российского этапа "Формулы-1" в Сочи Квят учился играть в хоккей, в 2016 - бобслей.

В настоящее время Квят занимает 14-е место в личном зачете чемпионата, в его активе 2 балла. Лидирует немецкий гонщик Себастьян Феттель, выступающий за команду Ferrari – 68 баллов.

Источник новости: http://www.interfax.ru/F1/558958
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх