Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье четырьмя матчами завершится программа 20-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четыре матча в Самаре, Грозном, Краснодаре и Санкт-Петербурге пройдут в воскресенье в 20-м туре чемпионата России по футболу.</p>

5:0619.03.2017

Четыре матча в Самаре, Грозном, Краснодаре и Санкт-Петербурге пройдут в воскресенье в 20-м туре чемпионата России по футболу. ЦСКА и "Зенит" могут сократить отставание от лидирующего в турнире "Спартака", который накануне сыграл вничью с "Локомотивом" и опережает конкурентов на девять очков.

Чемпионат России по футболу. 20-й тур. Расписание, результаты, видео, турнирная таблица

ЦСКА завершил пятиматчевую домашнюю серию, которая началась еще прошлой осенью. Такая ситуация сложилась из-за ожидания открытия стадиона ЦСКА, потому пять стартовых матчей чемпионата армейцы играли в гостях. Домашние встречи ЦСКА удались: были одержаны три победы и не пропущено ни одного мяча, что позволило чемпионам страны подняться на второе место. Однако теперь ЦСКА предстоит непростой выезд в Грозный, где команда Виктора Гончаренко сыграет с "Тереком".

Чеченский клуб в последние годы неудачно проводит весеннюю часть чемпионата, не лучшим образом "Терек" провел и два предыдущих тура, уступив дома "Уфе" (0:1) и сыграв вничью (0:0) в гостях с "Ростовом". "Терек" опустился на седьмое место, хотя и отстает от идущего четвертым "Краснодара" всего на три очка.

В нынешнем сезоне на своем поле "Терек" победил "Зенит" с "Краснодаром", но проиграл "Спартаку". В первом круге ЦСКА разгромили дома "Терек" со счетом 3:0 в матче открытия домашнего стадиона 10 сентября. Дважды отличился Ласина Траоре, еще один гол забил Карлос Страндберг, но оба форварда - легионера уже покинули армейцев.

37-летний защитник ЦСКА Сергей Игнашевич в случае выхода на поле станет рекордсменом по количеству матчей в чемпионатах России - 457. Сейчас Игнашевич делит лидерство с Сергеем Семаком. Матч "Терек" - ЦСКА пройдет на "Ахмат- Арене", начало - 16:30 мск. Главный арбитр - Сергей Иванов из Ростова-на-Дону.

Лучшая атака против худшей

"Зенит" свой матч проведет на домашней арене "Петровский" против тульского "Арсенала". Подопечные Сергея Кирьякова зимой заметно усилили состав, однако в гостях уже уступили "Оренбургу" со счетом 0:3. Предыдущая игра же тулякам удалась - они благодаря дублю аргентинского новичка Федерико Расича победили "Урал".

В первом круге тульская команда, которой еще руководил Сергей Павлов, провела против "Зенита" худший матч в сезоне, проиграв дома со счетом 0:5. Тогда отличились все лидеры атак "Зенита" - Александр Кокорин, Артем Дзюба, Жулиано, Роберт Мак и Александр Кержаков, который реализовал пенальти, забив свой единственный пока мяч в нынешнем чемпионате. Ныне "Зенит" не может забить в чемпионате уже три матча подряд, уступив неделю назад "Амкару" со счетом 0:2. Однако, несмотря на все весенние проблемы с атакой, "Зенит" остается самым результативным клубом чемпионата - 33 мяча в 19 матчах. "Арсенал" же забил в лиге меньше всех - всего восемь голов.

Матч "Зенит" - "Арсенал" начнется в 19:30 мск, главный арбитр - Алексей Еськов из Москвы.

В 16:30 также состоится встреча между "Краснодаром" и "Уфой". Уфимцы, которых зимой возглавил Сергей Семак, являются единственной в премьер-лиге командой, кто после перерыва еще не терял очков в чемпионате. При этом "Уфа" вышла в полуфинал Кубка России, выиграв три официальных матча в нынешнем году с одинаковым счетом 1:0. Это позволило команде подняться на пятое место в чемпионате, всего на очко отставая от кубанцев. Матч с непосредственным конкурентом должен показать, насколько готовы уфимцы к борьбе за еврокубки.

"Краснодар" в 2017 году провел уже семь матчей, завершив выступления как в Лиге Европы, так и Кубке России. Теперь задача команды Игоря Шалимова - сохранить место в еврокубковой зоне. "Краснодар" в четверг проиграл на своем поле испанской "Сельте", а потому в составе команды могут произойти серьезные изменения. Хотя лидер атак Федор Смолов играть пока еще не готов.

Матч пройдет на арене "Краснодар", главный арбитр - Кирилл Левников из Санкт-Петербурга.

"Крылья Советов" вернулись домой

В 14:00 "Крылья Советов" сыграют с "Ростовом", который в четверг также проиграл в Лиге Европы и покинул этот турнир. Ростовчане уступили в гостях английскому клубу "Манчестер Юнайтед", и для возвращения в еврокубки команде необходимо решить непростую задачу - пробиться в первую четверку по итогам сезона. Пока "Ростов" занимает лишь восьмое место, тогда как его соперник находится в зоне вылета. "Крылья" неудачно начали год, проиграв два матча подряд, однако провели их волжане за пределами родного города; однако местная арена "Металлург", наконец, получила разрешение на проведение матчей чемпионата страны.

Главный арбитр матча "Крылья Советов" - "Ростов" - Александр Егоров из Саранска. Дисквалифицированы защитник хозяев Али Гаджибеков и полузащитник "Ростова" Александр Гацкан.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх