Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вице-премьер правительства РФ: "Мы никого не связываем, и так будем знать, что он россиянин"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики <a href="http://infosport.ru/person/3876?fio=%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D0%9C%D0%A3%D0%A2%D0%9A%D0%9E" target="_blank">Виталий Мутко</a> будет рад, если российских легкоатлетов допустят до международных стартов.</p>

13:2219.01.2017

Вице-премьер правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко будет рад, если российских легкоатлетов допустят до международных стартов, пусть даже они будут выступать под нейтральным флагом. Об этом он рассказал журналистам.

В настоящее время российские легкоатлеты лишены возможности выступать на международных соревнованиях из-за приостановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Спортсмены могут получить разрешение от IAAF на участие в международных стартах только после одобрения их индивидуальных заявок. При этом до восстановления членства ВФЛА они не смогут представлять Россию.

"Если наших спортсменов допустят под нейтральной флагом, мы будем только рады. Мы и так знаем, что они наши. Мы будем их поддерживать", - сказал Мутко.

На сегодня заявки на участие в соревнованиях под нейтральным флагом подали пять легкоатлетов, в числе которых чемпионы мира Сергей Шубенков и Мария Кучина.

"Мы никого не связываем, и так будем знать, что он россиянин. Какие вопросы к Шубенкову? Он по 48 раз тестируется. Не надо писать про патриотические порывы, глупости это все. Какой "патриотизм - не патриотизм"?" - подчеркнул вице-премьер.
Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Поклонник Мутко | 15:49, четверг, 16 марта 2017 г. |
Слова Мутко надо высечь на камне и установить перед Белым домом, как образец бездарности и неспосбности выполнять возложенных на чиновника обязанностей, а назвать это "Памятник головотяпству", чтобы все правительственные чиновники перед вступлением в должность проводили несколько минут возле этого памятника и хорошенько подумали. И Мутко таким способом станет исторической личностью с отрицательной характеристикой, хоть так от него будет хоть маленькая, но все же польза.
неизвестный | 0:56, суббота, 4 марта 2017 г. |
поддерживаю все высказывания полностью!!!Мудко -враг для спортсменов !!!ничего не сказал в поддержку наших спортсменов!а уних век короткий!!хоть бы раз прокомментировал наши все отстранения !!ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА ПАРАОЛИМПИЙЦЕВ!!!
юрий | 8:53, пятница, 3 марта 2017 г. |
мутко-степанова-родченков одна банда,которая только и ждет момента что бы еще раз обосрать страну,а мудаков еще и деньги получает за это из российского бюджета.
Дрю | 17:30, вторник, 28 февраля 2017 г. |
Мутко в мусор!
Михаил | 13:56, вторник, 14 февраля 2017 г. |
Да,этот псевдо-деятель от спорта по фамилии Мудко думаю,что будет рад любому решению,которое сможет не помешать ему удержаться на плаву пока еще действующего чиновника (именно,чиновника,не более того !!! ) хотя бы для того,чтобы в ближайшее время не потерять свой министерский пост,который уже горит под ним праведным огнем. Он такой же трепач,как и лидер словесного поноса небезызвестный Губерниев. Они оба давно уже идут в одной упряжке.
Спортсмен | 12:02, воскресенье, 12 февраля 2017 г. |
истинный хохол! Главное сало!
Гришаволобуев | 11:41, воскресенье, 12 февраля 2017 г. |
Благодаря Муткам наших спортсменов лишили нашего флага. Спасибо, мутки,может все-таки уйдете в отставку?
николай | 18:32, четверг, 2 февраля 2017 г. |
мутко сказочный дол..ящик
ваелд | 15:20, четверг, 19 января 2017 г. |
бред какой то тренируются на российские бабки а флаг ничейный
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх