Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FIVB подтвердила, что с допуском РФ на ОИ нет проблем, решение будет в течение суток

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по волейболу будет допущена на Олимпийские Игры в Рио-2016 в течение суток, сообщил президент ВФВ Станислав Шевченко.</p>

12:2025.07.2016

Международная федерация волейбола (FIVB) неофициально подтвердила Всероссийская федерация волейбола (ВФВ), что с допуском сборной России на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро все нормально, а официальное решение будет объявлено в течение суток.

Исполком МОК в воскресенье принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Играх в Рио, международным спортивным федерациям при выполнении россиянами ряда критериев. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх. Мужская сборная России по волейболу является действующим олимпийским чемпионом.

"Мы ждем, пока официальное решение будет, - сказал президент ВФВ Станислав Шевченко по телефону. - Неофициально нам они подтвердили, что все нормально. Президент международной федерации сейчас летит в Бразилию и думаю, что сегодня вечером или завтра утром будет официальное заявление. У нас с международной федерацией всегда были хорошие отношения".

"Я сам решением МОК доволен, конечно. В создавшейся ситуации решение компромиссное, и, исходя из остроты вопроса, думаю, что решение нормальное", - добавил глава ВФВ.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх