Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Алекно и Юрий Маричев покидают сборные России по волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главные тренеры мужской и женской сборных России по волейболу <a href="http://infosport.ru/person/4944?fio=%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%90%D0%9B%D0%95%D0%9A%D0%9D%D0%9E" target="_blank">Владимир Алекно</a> и <a href="http://infosport.ru/person/4951?fio=%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%9C%D0%90%D0%A0%D0%98%D0%A7%D0%95%D0%92" target="_blank">Юрий Маричев</a> не будут работать с национальными командами, на их место придут новые специалисты.</p>

2:4823.09.2016

Главные тренеры мужской и женской сборных России по волейболу Владимир Алекно и Юрий Маричев не будут работать с национальными командами, на их место придут новые специалисты.

"У тренеров завершились контракты, у них нет обязательств перед федерацией. Уже ведется работа по поиску кандидатов на замещение должностей главных тренеров", - заявил журналистам президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

Новые главные тренеры мужской и женской сборных России по волейболу будут назначены к середине ноября.

Президиум ВФВ признал выступление команд на Олимпийских играх - 2016 неудовлетворительным, а также приступил к работе по поиску кандидатов на замещение должностей главных тренеров, которые занимали Владимир Алекно (мужчины) и Юрий Маричев (женщины).

"К середине ноября у нас будет пища для обсуждения. На данный момент не хотел бы говорить, кто конкретно может возглавить сборные. Желающих и кандидатов достаточно много, готов я встретиться и с Алекно", - сказал Шевченко.

Российская мужская команда заняла четвертое место на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, уступив в матче за третье место команде США со счетом 2-3. По завершении Игр об окончании карьеры в национальной команде объявили Сергей Тетюхин и Алексей Вербов. Алекно привел мужскую сборную России к золотым медалям Олимпийских игр 2012 года.

Под руководством Юрия Маричева женская сборная России дошла до четвертьфинала олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро, где проиграла команде Сербии со счетом 0-3. Маричев возглавляет сборную с 2013 года.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх