Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер: Российские гимнастки больше никогда не будут выступать без флага и гимна страны

58 - Внутреняя страница новости

<p>Винер: Участие в соревнованиях при таких условиях будет очень унизительно для страны.</p>

15:3518.12.2023

Сборная России по художественной гимнастике больше никогда не будет выступать на международных стартах без флага и гимна страны.

Об этом сообщила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер.

"Мы в Европе до недавнего времени могли претендовать только на одно место на Олимпиаде, - сказала Винер. - Но зачем оно нужно? Без флага, без гимна, без общения, без болельщиков, в специальной форме, под специальную музыку, которую бы отбирали для художественной гимнастики".

"Это будет позор, если мы туда поедем. Я считаю, что это очень унизительно будет для России. Но российская художественная гимнастика туда точно не поедет, и мы больше никогда не будем выступать без флага и гимна России", - добавила главный тренер сборной.

В 2024 году олимпийский отбор в художественной гимнастике будет осуществляться через континентальные первенства. Российские спортсменки не смогут принять участие в чемпионате Европы после того, как Европейский гимнастический союз 1 декабря запретил спортсменам из России и Белоруссии участвовать во всех турнирах под своей эгидой. Сборная России по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио и чемпионате мира - 2021 в японском Китакюсю вынуждена была выступать без флага и гимна страны.

8 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) допустил россиян до участия в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе. МОК сообщил, что россияне и белорусы не будут допущены до всех командных соревнований. В участии в Олимпиаде также будет отказано лицам, активно поддерживающим военные действия. Не будут допущены до Олимпиады лица, связанные с армией или организациями национальной безопасности. Официальные лица аккредитованы на соревнования не будут. На Олимпиаде будет запрещена демонстрация официальной символики России и Белоруссии.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19565615
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Елена | 22:20, понедельник, 18 декабря 2023 г. |
Умница Ирина!
Серж | 21:02, понедельник, 18 декабря 2023 г. |
Наконец в сознании чиновников просветление. А то выдумывали всякие оправдания и проглатывали все унижения ради олимпийской тусы. Противно было смотреть как над нашими спортсменами издевались а чинуши все равно их пихали видно ради своих меркантильных интересов.
Ильдар | 20:58, понедельник, 18 декабря 2023 г. |
Ты просто умница!!! Не понимаю почему наши власти виляют хвостом? Я думаю 95 % народа также думают как Винер. Молодец!
Олег | 18:02, понедельник, 18 декабря 2023 г. |
Из всех спортсменов, яйца оказались только у гимнасток)
Альбек калиев | 18:01, понедельник, 18 декабря 2023 г. |
спасибо за Россию и поклон от россиян
Виктор | 17:59, понедельник, 18 декабря 2023 г. |
Умничка.пока все мнутся она внесла конкретику
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх