Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

За право поехать на ЧМ-2017 женская сборная России по гандболу сыграет с Польшей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заняв на чемпионате Европы седьмое место, команда Евгения Трефилова не смогла завоевать прямую путёвку на ЧМ-2017, российским гандболисткам придётся отбираться на мировое первенство через стыковые матчи.</p>

11:3018.12.2016

17 декабря состоялась жеребьёвка стыковых матчей за право участвовать в чемпионате мира — 2017 среди женских команд, в результате которой сборная России сыграет с командой Польши, сообщает официальный сайт Федерации гандбола России.

Заняв на чемпионате Европы седьмое место, команда Евгения Трефилова не смогла завоевать прямую путёвку на ЧМ-2017, российским гандболисткам придётся отбираться на мировое первенство через стыковые матчи.

За последние 12 месяцев сборные России и Польши встречались между собой два раза. В декабре 2015 года сборная Польши нанесла российской команде поражение в четвертьфинале ЧМ (21:20). Однако в марте в рамках олимпийского квалификационного турнира национальная сборная взяла реванш, одержав победу над польками (27:25).

"На мой взгляд, нам попала самая сильная команда из соседней корзины, - прокомментировала итоги жеребьевки капитан сборной России Людмила Постнова. - В последнее время мы часто встречаемся со сборной Польши, и каждый раз матчи получаются напряженными. Жду упорной борьбы с польками и на этот раз. Но нам нужно попадать на чемпионат мира, другой задачи быть не может. Будем делать все возможное, чтобы ее выполнить, и выступить на мировом первенстве".

Первый стыковой матч пройдёт в России в промежутке с 9 по 11 июня. Ответная игра состоится в Польше — с 13 по 15 июня. ЧМ-2017 среди женских команд пройдёт с 1 по 17 декабря в Германии.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх