Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Брайан Орсер: Евгения Медведева хочет выигрывать всё, мы ставим высокие цели

58 - Внутреняя страница новости

<p>Финал Гран-при по фигурному катанию нынешнего сезона пройдет в канадском Ванкувере с 5 по 8 декабря</p>

13:3018.11.2018

Российская фигуристка Евгения Медведева ставит перед собой самые высокие цели, поэтому для нее очень важно выйти в финал серии Гран-при в нынешнем сезоне, считает тренер спортсменки канадец Брайан Орсер.

Медведева начала сотрудничество с Орсером летом нынешнего года, когда переехала тренироваться в Торонто. К Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане, где Медведева стала двукратным серебряным призером, фигуристку готовила российский специалист Этери Тутберидзе.

"С самого начала нашей работы я сказал Жене, решившейся на такие большие и нелегкие перемены, что нужно терпение, такие переходы стоят спортсменам определенного времени. И фигурист, и все остальные - все должны иметь терпение. По моему опыту, процесс перемен занимает полтора года, а мы работаем только пять месяцев. Она будет суперзвездой", - уверен Орсер.

"Женя хочет выигрывать все, мы ставим высокие цели. Сейчас мы рассчитываем занять первое место на заключительном этапе серии Гран-при во французском Гренобле, для нее очень важно выйти в финал серии Гран-при, таков наш план, - рассказал специалист. - У меня хорошее чувство перед предстоящим стартом".

На первом этапе серии Гран-при в канадском Лавале Медведева по сумме двух программ заняла третье место, неудачно показав короткую программу.

"Зрелый человек должен понимать - все выигрывать невозможно, тот же Юдзуру Ханю не выигрывает все, однако выигрывает крупные старты, - отметил Орсер. - Да, мы очень расстроились, это было совсем нетипичное для нее катание, но потом мы оставили эти мысли и вернулись к работе. Мы должны двигаться вперед, сейчас я доволен и ее программами, и тем, как она выглядит".

В поисках баланса

Орсер положительно относится к тому, что женское одиночное катание становится более сложным, а девушки стараются выполнить многообортные прыжки, ранее свойственные лишь мужскому катанию. "Этих девушек не остановить, это хорошо, это двигает женское катание вперед. Это спорт, я это ценю, именно это я люблю в спорте, я сам рисковый", - подчеркнул Орсер.

"Но я люблю красоту женского катания, а значит нужен баланс между атлетизмом и традиционной женской красотой. Мы с Евгенией работаем именно над этим - над тем, в чем и кроется суть женского одиночного катания", - рассказал специалист.

"Она все время на катке, она полностью сосредоточена на работе, - отметил Орсер. - Три часа я работаю со всеми, час посвящаю только ей, ее работа - тяжелый труд. Мы только начали, я уверен, что любовь к фигурному катанию и трудолюбие сделают свое дело, это рецепт успеха Медведевой. Ханю был бронзовым призером чемпионата мира, когда мы начали работать, а Хавьер Фернандес - десятым".

Медведева является двукратной чемпионкой мира, двукратной победительницей финалов серии Гран-при. Спортсменка на Играх-2018 завоевала серебро в женском одиночном катании, а также в командном турнире.

Финал Гран-при пройдет в Ванкувере с 5 по 8 декабря.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5805702
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх