RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Введение новой системы оценивания повлияло на то, что судьи стали жестче относиться к ошибкам фигуристов. Об этом журналистам заявила олимпийская чемпионка Алина Загитова.
В августе Международный союз конькобежцев анонсировал изменения в системе оценивания программ фигуристов. Теперь элементы будут оцениваться по шкале от -5 до +5 баллов, а не от -3 до +3, как было раньше.
Фигуристка назвала свои ошибки сбоями в системе."Наверное, ошибки связаны с психологией. Я такой человек, который ни на что не обращает внимания, не оправдывается, так получилось, и это моя вина. По поводу ошибок - я не знаю, наверное, просто сбой в системе какой-то", - сказала Загитова.
Фигуристка отметила, что самой главной похвалой для нее является оценка тренера Этери Тутберидзе. "Это для меня важно, потому что она редко когда может похвалить", - заключила Загитова.
Загитова показывает свой характер в "Кармен"
В текущем сезоне Загитова показывает новую программу "Кармен". "В этой программе все элементы любимые, потому что в каждый элемент я вкладываю частичку своей души. Каждый из них мы проходили с тренерами, я понимаю, что делаю, мне нравится моя программа, там нет какого-то конкретного любимого элемента. Нужно любить все, чтобы они хорошо получались, для меня это новый образ, нужно развиваться", - рассказала фигуристка.
11:02 26.12.2025