Обзор четвертого игрового дня ВТБ Кубок Кремля 2019

<p>Четверг, 17 октября, стал днём трёхсетовых матчей на центральном корте турнира &quot;ВТБ Кубок Кремля 2019&quot;.</p>

9:4518.10.2019

Четверг, 17 октября, стал днём трёхсетовых матчей на центральном корте турнира "ВТБ Кубок Кремля 2019". Результаты встреч на теннисном турнире "ВТБ Кубок Кремля" за 17 октября сообщает пресс-служба турнира.

Вторая ракетка столичных соревнований Кики Бертенс из Нидерландов сумела сломить сопротивление эстонки Кайи Канепи, пробившейся в "основу" из квалификации, за 2 часа 17 минут. Счёт встречи — 4/6, 6/3, 7/5.

"Матч был непростым - прокомментировала ход поединка восьмая ракетка одиночного рейтинга Бертенс. - Я просто заставляла себя играть каждый мяч. В первой партии мы шли очень ровно, она сыграла чуть лучше в ключевые моменты. И во втором сете было несколько очков там и тут, но я просто старалась играть агрессивнее. В третьем сете, мне кажется, мне помогла моя подача". За выход в полуфинал ей предстоит скрестить ракетки с француженкой Кристиной Младенович, которая одержала верх над латышкой Анастасией Севастовой — 7/5, 3/6, 6/3.

На радость российской публики россиянка Вероника Кудерметова справилась с первой ракеткой соревнований - украинкой Элиной Свитолиной (6/2, 1/6, 7/5). "Это было непросто. Борьба шла за каждое очко. Но я очень счастлива, что сумела победить дома, перед российскими болельщиками, обыграв игрока из топ-5. Это непередаваемые ощущения! Просто незабываемо!", - поделилась эмоциями уроженка Казани.

Соперница Вероники по четвертьфиналу определилась в противостоянии двух россиянок, которые вышли на центральный корт в вечернюю сессию. Опытная 28-летняя Анастасия Павлюченкова, чемпионка "ВТБ Кубок Кремля 2014", встретилась в очном противостоянии с 19-летней победительницей квалификации Варварой Грачёвой. В двухчасовой битве всё же победил опыт - 5/7, 6/4, 6/2 в пользу Павлюченковой. Теперь в четвертьфинале болельщиков ждёт ещё одно российское дерби: Павлюченкова-Кудерметова. Счёт их личных встреч 1-1.

Шестая ракетка московского турнира Андрей Рублёв взял верх над победителем квалификации белорусом Егором Герасимовым — 7/6(3), 6/7(6), 6/2 за 2 часа 17 минут. "Я знаю Егора давно и знаю, как он может играть. Его уровень не соответствует его рейтингу. Он это показывает последние пару месяцев, демонстрирует высокие результаты, выигрывает у очень сильных игроков", - по достоинству оценил Рублёв своего соперника. За место в полуфинале он сразится с "лаки лузером" турнира Николой Милоевичем, выбившим сегодня из борьбы ещё одного россиянина - Алена Авидзбу (7/5, 6/0). Рублёв и Милоевич впервые встретятся в очном поединке.

В последнем матче игрового дня, который завершился уже после полуночи, сошлись хорваты Марин Чилич и Иво Карлович. Третья ракетка турнира, двукратный победитель турнира "ВТБ Кубок Кремля" Марин Чилич выиграл со счетом 6/1, 7/6(5) и вышел на француза Жереми Шарди.