Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эндрю Парсонс: IPC и президент Южной Кореи хотят, чтобы паралимпийцы КНДР выступили на ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Парсонс 15-17 октября побывал в Южной Корее, где ознакомился с ходом подготовки к Играм и встретился с Мун Чжэ Ином.</p>

17:1518.10.2017

Международный паралимпийский комитет (IPC) и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин хотят, чтобы спортсмены из КНДР приняли участие в зимней Паралимпиаде 2018 года, которая пройдет в южнокорейском Пхенчхане, заявил глава IPC Эндрю Парсонс.

Ранее агентство Рёнхап со ссылкой на представителя IPC сообщало, что вопрос участия спортсменов из КНДР в Паралимпимаде-2018 остается открытым. Глава оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр в Пхенчхане Ли Хи Бом ранее призвал IPC поддержать заявку КНДР на участие в Паралимпиаде в Пхенчхане.

Парсонс 15-17 октября побывал в Южной Корее, где ознакомился с ходом подготовки к Играм и встретился с Мун Чжэ Ином.

"Я был впечатлен энтузиазмом президента Муна относительно зимней Паралимпиады и его пониманием того, как Игры могут повлиять на восприятие людей с ограниченными возможностями в Южной Корее. Мы хотим, чтобы Паралимпиада собрала атлетов из максимального числа стран. Мы согласны в том, что хотим видеть Северную Корею участником зимних Игр", - сказал Парсонс, слова которого приведены в пресс-релизе IPC.

Северная Корея 3 сентября заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Военные Японии и Южной Кореи предварительно оценили мощность испытанного заряда в 160 килотонн, что в 10 раз больше мощности атомной бомбы, сброшенной на японский город Хиросима в 1945 году. Это стало шестым ядерным испытанием Пхеньяна. За неделю до этого КНДР провела испытания баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх