Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Падин: До ОИ-2018 ещё полгода. Биатлонистам пока не хочется чересчур обнадёживать болельщиков

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старший тренер мужской сборной России по биатлону Андрей Падин, работающий в паре с Рикко Гроссом, оценил работу подопечных в межсезонье.</p>

7:5118.08.2017

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Андрей Падин, работающий в паре с Рикко Гроссом, оценил работу подопечных в межсезонье и отметил, что его команда будет пристально следит за предстоящим чемпионатом мира по летнему биатлону.

– Я полностью доволен самоотдачей спортсменов в это межсезонье. Мы проводим уже четвёртый сбор, ребята активно трудятся. Подготовка идёт по плану, – отметил Падин в интервью изданию "Тюменская арена". – Хотя летом у нас всегда всё хорошо. Главное, чтобы и зимой результаты были соответствующими. В Тюмени всегда было очень приятно тренироваться. "Жемчужина Сибири" не перестаёт удивлять своим гостеприимством и размахом. Здесь для тренировочного процесса есть абсолютно всё. И даже не только для биатлона и лыжных гонок. Здесь можно проводить сборы и по игровым видам спорта. "Жемчужина Сибири" работает с размахом для всех дисциплин.

– Скоро в Чайковском пройдёт чемпионат мира по летнему биатлону. Ваша команда ведь тоже приедет в Пермский край, но позже?

– Да. На чемпионате мира мы не выступим. Хотя следить за этими соревнованиями будем внимательно. А вот в сентябре в Чайковском спортсмены сборной России проверят свои силы.

– Следующий сезон – олимпийский. Спортсмены в связи с этим дополнительно напряжены?

– Пока психологическое давление не так ощущается. Но, конечно, оно будет возрастать. Плюс у ребят все постоянно спрашивают про Олимпиаду. И то, что не все спортсмены сейчас стремятся говорить об Играх, можно отнести и к спортивному суеверию. До Пхёнчхана-2018 ещё полгода. Спортсменам пока просто не хочется чересчур обнадёживать болельщиков, что-то обещать.

Отметим, что сбор российских биатлонистов в Тюмени завершится 23 августа.

Чемпионат мира по летнему биатлону пройдет в Чайковском с 25 по 27 августа.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх