Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Во вторник в Белоруссии стартует ЧЕ-2017 по современному пятиборью. Состав сборной России и расписание

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по современному пятиборью стартует во вторник в белорусской столице Минск. Сборную России возглавляет олимпийский чемпион Александр Лесун.</p>

7:1118.07.2017

Чемпионат Европы по современному пятиборью стартует во вторник в белорусской столице Минск. Сборную России возглавляет олимпийский чемпион Александр Лесун, в составе - как опытные, так и молодые спортсмены, отобранные в команду согласно рейтингу.

Помимо Лесуна, в столице Белоруссии выступят Александр Савкин, Данил Калимуллин и Кирилл Беляков. За женскую сборную выступят Гульназ Губайдуллина, Екатерина Хураськина, Ульяна Баташова и Анна Буряк. Год назад на чемпионате Европы в Софии Александр Лесун победил в составе мужской эстафеты в паре с Савкиным, а затем сумел стать чемпионом Игр в Рио-де-Жанейро в индивидуальном турнире. Лесун четырежды побеждал на чемпионатах мира и Европы, однако личный турнир на европейском первенстве сумел выиграть лишь в 2014 году в венгерском Секешфехерваре.

По словам главного тренера сборной России Андрея Моисеева, отличиться на чемпионате Европы может любой - четверки были отобраны по рейтингу. "Сейчас есть поле для маневра и возможность посмотреть молодых и перспективных спортсменов на новое четырехлетие", - заявил Моисеев.

Соревнования в Минске пройдут в течение семи дней. 18 июля состоится женская эстафета, 19 июля - мужская, на 20-21 июля запланированы полуфиналы в женском и мужском личных турнирах, 22 и 23 июля - финалы. Завершится чемпионат 24 июля смешанной эстафетой. Основными соперниками российских спортсменов в Минске будут пятиборцы из Латвии, Франции, Италии, Германии, Англии, Венгрии.

Год назад в Софии на счету сборной России было одно золото в мужской эстафете, на чемпионате мира в Москве российские пятиборцы победили в смешанной эстафете, где участвовали Лесун и Доната Римшайте. На домашнем чемпионате мира Лесун уступил в личном первенстве французу Валентену Бело, однако победил на Играх в Рио-де-Жанейро. Женский олимпийский турнир выиграла австралийка Хлоэ Эспозито.

Первый чемпионат Европы по современному пятиборью прошел в 1987 году в Западном Берлине. До 2000 года мужской и женский турниры проходили в разных городах. Москва организовала женский чемпионат Европы в 1997 году и совместный турнир 2008 года.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх