Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Что сказали главные тренеры сборных России и Новой Зеландии после матча Кубка конфедераций

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу, 17 июня, национальная сборная России по футболу провела стартовый матч на Кубке конфедераций 2017. В Санкт-Петербурге российская команда одержала победу над Новой Зеландией (2:0).</p>

5:5118.06.2017

В субботу, 17 июня, национальная сборная России по футболу провела стартовый матч на Кубке конфедераций 2017. В Санкт-Петербурге российская команда одержала победу над Новой Зеландией (2:0).

На послематчевой пресс-конференции итоги встречи подвели наставники двух сборных.

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России:

- Понятно, что это был наш первый матч на Кубке Конфедераций, был большой ажиотаж, и мы должны были выиграть. Новая Зеландия хотела победить, а мы именно что должны, - это разные психологические моменты. Рад, что моя команда заработала три очка и местами показывала ту игру, которую мы планировали. Мне многое понравилось, а что-то местами не удалось. Но все 90 минут команда играла цельно, темп наши футболисты выдержали.

- Есть неудовлетворенность из-за невысокой реализации моментов?

- Когда в первых трех моментах соперник выбивает мяч из пустых ворот - напряжение есть. Но потом мы забили гол. Хорошо, что создаем моменты, а все никто никогда не забьет. Какие-то подсказки игрокам сделаем.

- В каком состоянии поле стадиона в Санкт-Петербурге?

- Мне показалось, что газон - хороший. Никаких проблем не возникало, поле давало играть. Благодарю организаторов за проделанную работу. Все отлично.

- Что можете сказать об антураже матча?

- Теперь у меня будет особое отношение к петербургскому стадиону. Это мой первый официальный матч, и он выигран. Когда результат положительный, то все нравится.

- Какое впечатление произвел на вас соперник?

- У Новой Зеландии молодая, хорошая команда. Знали, что гости будут играть длинными передачами, с подборами мяча. Нам удалось нивелировать сильные стороны соперника.

- Как изменится сборная России в матче с Португалией?

- Пока рано говорить об этом, хотя определенный план есть. Мы к каждому матчу готовимся задолго. У нас нет основного состава, у нас есть стартовый состав. Сегодня появилась в основе пара человек, которая не играла в контрольном матче с командой Чили. Приятная головная боль по составу тренерам иногда тоже необходима.

Энтони Хадсон, главный тренер сборной Новой Зеландии:

- Мы бы, конечно, хотели стартовать с более хорошего результата. Сейчас все немного расстроены. Проиграли сильной сборной России. Соперник действовал очень хорошо. Мы вышли на поле с боевым духом, и в целом, думаю, есть много позитивного перед вторым матчем.

- Молодая команда - это минус?

- У нас не так много возможностей играть против лучших команд мира. Сейчас мы получаем важный опыт, который потом внимательно изучим. Трудно играть в 1-м туре перед большой армией болельщиков хозяев. Нам есть куда прогрессировать, но я настроен положительно.

- Почему так поздно стали создавать моменты?

- Игра сложилась не так, как планировали. Особенно первый тайм. Думаю, мы не должны были пропускать первый гол, просто подарили мяч сопернику. Да и второй гол сборной России – наша ошибка. Оба пропущенных гола нас расстроили, однако в целом во втором тайме было немало приятного, в частности игроки не опускали руки и показали себя командой.

- Вас называют английским Жозе Моуринью. С кем бы вы сравнили Станислава Черчесова?

- Не люблю подобные сравнения, поэтому не хотел бы и Черчесова сравнивать с кем-либо. Но подчеркну, что очень уважаю Станислава Черчесова. Игра сборной России под его руководством улучшается, мы следим за ней последние шесть-семь матчей. Он делает все по своему плану, сборная России на правильном пути. Сегодня она здорово и контратаковала.

- Какие цели на встречи с Мексикой и Португалией?

- Мы должны быстро восстановиться и собраться. В прошлом году, кстати, хорошо сыграли с мексиканцами. Этот турнир для нас – исключительная возможность совершенствоваться. Мы имеем шанс чему-то научиться, тем не менее будем стремиться в каждой встрече к победе. Перенесем хорошие моменты из игры с Россией на оставшиеся матчи.

- Кто из игроков сборной России вам больше всего понравился?

- Нескольких игроков готов выделить, особенно здорово сыграл Федор Смолов. Видно, что сборная России - это организованная, дисциплинированная команда, с боевым духом. Она способна успешно выступить на Кубке Конфедераций.

Источник новости: http://rfs.ru/main
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх