Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Маргарита Мамун не исключила, что станет тренером по художественной гимнастике

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ноябре 2017 года Мамун завершила спортивную карьеру</p>

14:2018.05.2018

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун не исключила, что начнет тренерскую карьеру. В ноябре 2017 года Мамун завершила спортивную карьеру. Помимо победы на Олимпийский играх, спортсменка семь раз завоевывала золото чемпионатов мира и четыре раза становилась чемпионкой Европы.

"Честно говоря, иногда скучаю по художественной гимнастике, особенно, когда наблюдаю за выступлениями нашей сборной, поэтому смотрю соревнования мало. В августе будет уже два года, как я полноценно не тренируюсь, и могу сказать точно, что возвращение в большой спорт в качестве гимнастки исключено. Что касается тренерской деятельности, то не исключаю, что в будущем буду тренировать, однако на данный момент я ограничиваюсь только мастер-классами для детей, на которые меня приглашают, и программа расписана на год вперед", - сказала 22-летняя Мамун.

"Я приняла решение уйти из спорта совершенно осознанно, так как понимала, что здоровье важнее всего. Меня это беспокоило больше всего, и если бы профессиональный спорт прибавлял здоровье, а не отнимал, то, конечно же, я бы еще продолжила карьеру. За годы моей профессиональной практики отдыхать нам давали не больше десяти дней, так как ты теряешь ощущение гибкости, поэтому еще раз повторюсь, что возвращение в большой спорт в качестве гимнастики исключено", - добавила Мамун.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5210224
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх