Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФТАР: Положительной оказалась допинг-проба тяжелоатлета Виктора Харченко от 2014 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг Международная федерация тяжелой атлетики сообщила о положительной допинг-пробе 26-летнего российского спортсмена.</p>

17:4018.05.2017

Положительной при ретестировании у тяжелоатлета Виктора Харченко оказалась допинг-проба 2014 года, по этому вопросу идет расследование, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Александр Петров.

В четверг Международная федерация тяжелой атлетики сообщила о положительной допинг-пробе 26-летнего российского спортсмена.

"Эта проба была взята в 2014 году, было заключение, что она была отрицательной на содержание запрещенных веществ. Сейчас при ретестировании она дала положительный результат на запрещенное вещество. Мы были уведомлены, спортсмен уведомлен, проводится расследование, потом будет ясно, станет ли он вскрывать пробу "Б". Пока он никак не объяснял эту ситуацию", - сказал Петров по телефону.

Отмечается, что проба спортсмена дала положительный результат на дегидрохлорметилтестостерон, который относится к разделу "анаболические вещества". На чемпионате России в 2016 году Харченко завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 85 килограммов. В том же году он занял пятое место на чемпионате Европы.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх