Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дубль Дениса Глушакова помог "Спартаку" разгромить "Терек" в матче чемпионата России по футболу (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский &quot;Спартак&quot; одержал победу со счетом 3:0 над грозненским &quot;Тереком&quot; в домашнем матче 29-го тура чемпионата России по футболу.</p>

2:4218.05.2017

Московский "Спартак" одержал победу со счетом 3:0 над грозненским "Тереком" в домашнем матче 29-го тура чемпионата России по футболу.

Два мяча с интервалом в четыре минуты записал на свой счет капитан команды Денис Глушаков. После второго гола игроки "Спартака" вместе с главным тренером клуба Массимо Каррерой отмечали взятие ворот на поле стадиона. Также забитым мячом отметился Квинси Промес.

Данная победа стала 14-й домашней для "Спартака" в сезоне. Таким образом, москвичи установили абсолютный рекорд лиги по этому показателю. Ранее 13 побед в течение одного сезона (30 туров) одерживали "Спартак" (1994) и московский ЦСКА (2013/14). Кроме того, "Спартак" одержал первую крупную победу в чемпионате России при Каррере.

В начале матча болельщики "Спартака" устроили большой перформанс. На центральной трибуне при помощи листков бумаги было выложено слово "Чемпионы". Со стороны фанатских секторов - полотно ромбической формы, изображающее логотип клуба, а также баннер с изображением основателя "Спартака" Андрея Старостина и подписью "Он все видит".

После этого матча "Спартак" приблизился к рекорду чемпионатов России по количеству набранных очков по итогам 30 туров. Рекорд принадлежит также красно-белым - в 1999 году "Спартак" набрал 72 очка в 30 играх. Для повторения рекорда московскому клубу надо выиграть у тульского "Арсенала" 21 мая в заключительной игре сезона.

"Спартак" досрочно обеспечил себе победу в чемпионате России сезона-2016/17 за три тура до конца первенства после того, как санкт-петербургский "Зенит" 7 мая потерпел поражение от "Терека" (0:1). После матча 29-го тура в активе "Спартака" стало 69 очков, "Терек" с 45 баллами идет шестым.

В заключительном туре "Спартак" 21 мая сыграет в гостях с тульским "Арсеналом", "Терек" в тот же день проведет выездной матч с самарским клубом "Крылья Советов".

Чемпионат России. Премьер-лига. 29-й тур

"Спартак" (Москва) — "Терек" (Грозный) — 3:0 (2:0)
Голы: Глушаков, 15, 19. Промес, 74

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх