ЦСКА вырвал победу у "Химок" в первом матче серии плей-офф Евролиги (видео)

<p>Баскетболисты столичного ЦСКА дома со счетом 98:95 (25:34, 21:20, 26:21, 26:20) переиграли подмосковные &quot;Химки&quot; в первом четвертьфинальном матче Евролиги.</p>

3:2118.04.2018

Баскетболисты столичного ЦСКА дома со счетом 98:95 (25:34, 21:20, 26:21, 26:20) переиграли подмосковные  "Химки" в первом четвертьфинальном матче Евролиги.

В первой четверти "Химкам" удалось завладеть преимуществом и даже уйти в отрыв. По ходу второй десятиминутки армейцы понесли потерю – повреждение получил французский легионер ЦСКА Нандо Де Коло. Игрок ушел в раздевалку, держась за заднюю поверхность бедра.

После перерыва подопечные Димитриса Итудиса вплотную подобрались к желто-синим, а затем и ненамного вышли вперед. Тем не менее к заключительной четверти игроки ЦСКА подошли при "-3". В решающем отрезке красно-синие добыли волевую победу в "дерби Ленинградки" со счетом 98:95.

Самыми результативными игроками встречи стали Алексей Швед и Серхио Родригес, которые набрали по 22 очка. Отметим игру еще одного защитника химчан Егора Вяльцева, на счету которого 21 очко.

Во вторник ЦСКА и "Химки" схлестнулись в пятый раз по ходу этого сезона и в юбилейный 100-й раз в истории.

Второй матч серии до трех побед пройдет 19 апреля там же, в ДС "Мегаспорт".

Отметим, что ЦСКА ни разу не проигрывал в сериях плей-офф Евролиги, "Химки" – дебютант данной стадии турнира.