Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин поздравил российских велогонщиков с победой на ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ <a href="http://infosport.ru/person/3719?fio=%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%9F%D0%A3%D0%A2%D0%98%D0%9D" target="_blank">Владимир Путин</a> направил российскому велогонщику <a href="http://infosport.ru/person/4820?fio=%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%20%D0%94%D0%9C%D0%98%D0%A2%D0%A0%D0%98%D0%95%D0%92" target="_blank">Денису Дмитриеву</a> телеграмму, где поздравил его с золотой медалью в индивидуальном спринте на чемпионате мира по велоспорту на треке.</p>

4:0718.04.2017

Президент РФ Владимир Путин направил российскому велогонщику Денису Дмитриеву телеграмму, где поздравил его с золотой медалью в индивидуальном спринте на чемпионате мира по велоспорту на треке, который завершился в воскресенье в Гонконге. Текст телеграммы опубликован в понедельник на сайте Кремля.

"Вы убедительно подтвердили высочайший класс мастерства, в упорной борьбе с сильными соперниками одержали красивую победу", - говорится в поздравлении главы государства.

Путин выразил уверенность, что "отличная подготовка, целеустремленность и по-настоящему спортивный характер" велогонщика будут и впредь помогать ему добиваться столь же значимых результатов.

В финале российский спортсмен по итогам двух заездов опередил голландца Гарри Лаврейсена. Третье место занял австралиец Итан Митчелл.

Дмитриев в данной дисциплине выиграл бронзу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, также в его активе два серебра и две бронзы чемпионатов мира и три золота чемпионатов Европы.

Также президент РФ отметил блестящее мастерство и силу духа чемпионки мира по велотреку Дарьи Шмелевой, которая выиграла золото в гите.

"На сложнейшей дистанции вы продемонстрировали блестящее мастерство, силу духа и волю. Это позволило вам на нынешнем чемпионате мира вновь подняться на высшую ступень пьедестала почета", - говорится в поздравлении главы государства.

Путин пожелал спортсменке успехов на предстоящих стартах, благополучия и всего самого доброго.

Гит не является олимпийской дисциплиной, медали в данном виде программы не разыгрываются на Олимпиадах с 2008 года. В гите спортсменки соревнуются на дистанции 500 м, для победы нужно показать лучшее время. Для Шмелевой эта медаль стала первой, завоеванной в личной гонке на чемпионатах мира.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4189301
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх