Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские дзюдоисты выступят на турнире "Большой шлем" в Тбилиси

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Грузии выступят более 420 дзюдоистов из 75 стран.</p>

12:1018.03.2024

Российские дзюдоисты оспорят награды турнира "Большой шлем", который пройдет с 22 по 24 марта в Тбилиси. В Грузии выступят более 420 дзюдоистов из 75 стран. Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России.

В этот раз за награды и сопутствующие им рейтинговые очки, которые пойдут в зачет олимпийской квалификации в полном объеме, будут бороться 25 представителей российской команды в нейтральном статусе: 13 мужчин и 12 женщин.

В весе до 60 кг – выступят победитель "Гран-при" Анталии и медалист турниров Мировой Серии Альберт Огузов, а также триумфатор Кубка России и Международного фестиваля университетского спорта Сергей Богословских.

В категории до 66 кг – обладатели "бронзы" юниорского первенства России Равшан Насриддинов и Иван Черных, в коллекции которого также имеется "золото" Кубка страны.

В дивизионе до 73 кг – Азамат Кабисов и Карен Галстян, которые становились третьими на чемпионате страны в Кемерове.

В весе до 81 кг – бронзовый призер первенства России среди спортсменов до 23 лет Таулан Байсиев.

В категории до 90 кг – Эльдар Аллахвердиев, поднимавшийся на вторую ступень пьедестала "Гран-при" Душанбе, и победитель кадетского Евро Ролан Кунижев.

В дивизионе до 100 кг – призер чемпионата и Кубка России Игорь Долганов и обладатель "бронзы" первенства мира среди юниоров Адам Сангариев.

В весе свыше 100 кг – медалисты чемпионата России в Кемерове Арсен Кадзаев и Артём Золотухин, который также становился первым на Международном фестивале университетского спорта.

В женской сетке турнира за медали грузинской чеканки в категории до 48 кг поборются чемпионка России Алина Сергеева и медалист главного внутреннего старта нашей страны Юлия Семиколенова.

В дивизионе до 52 кг – призеры чемпионата страны Татьяна Цыганкова и Яна Жилкина.

В весе до 57 кг – бронзовая медалистка первенства Европы среди кадетов, триумфатор главного внутреннего старта прошлого сезона Ирина Зуева и Наталья Ёлкина, которая становилась третьей как на кадетском Евро, так и на чемпионате России.

В категории до 63 кг – Анастасия Мананникова, поднимавшаяся на третью ступень пьедестала чемпионата страны в Кемерове, и Екатерина Минкина, которая становилась второй на первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В дивизионе до 70 кг – серебряная медалистка открытого Кубка Азии Фируза Азамова и бронзовый призер Кубка России Тамара Лищенко.

В весе до 78 кг – медалистка чемпионата страны Любовь Орлова.

В категории свыше 78 кг – призер главного внутреннего старта прошлого сезона и международных соревнований "Russian judo Tour" в Челябинске Анастасия Холодилина.

Жеребьевка состоится в четверг, 21 марта. В первый день турнира в Грузии, 22 марта, на татами выйдут атлеты в категориях до 60 и 66 кг, а также спортсменки в весах до 48, 52 и 57 кг.

В субботу, 23 марта, за медали поборются мужчины в дивизионах до 73 и 81 кг, а также женщины в категориях до 63 и 70 кг. В воскресенье, 24 марта, программу "Большого шлема" завершат дзюдоисты в весах до 90, 100 и свыше 100 кг, а также дзюдоистки – до и свыше 78 кг.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх