Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Торгованов: С точки зрения турнирных раскладов матч с Францией ничего не решал

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России в своем четвертом матче на чемпионате мира уступила команде Франции - 24:35. После игры главный тренер российской команды Дмитрий Торгованов разобрал, в чем причина поражения.</p>

5:2618.01.2017

Сборная России в своем четвертом матче на чемпионате мира уступила команде Франции - 24:35. После игры главный тренер российской команды Дмитрий Торгованов разобрал, в чем причина поражения, отметил, что сборная Франции - главный претендент на золотые медали чемпионата мира и подчеркнул, что для российских гандболистов самой важной на групповом этапе станет встреча с Бразилией.

Российские гандболисты уступили команде Франции в матче 4-го тура чемпионата мира (видео)

- Прежде всего я поздравляю сборную Франции с великолепной игрой, - сказал Дмитрий Торгованов после матча. - В первом тайме мы показали достаточно неплохую игру в нападении, но при этом не справились в защите. Увы, вратари тоже не сыграли на своем уровне. Во втором тайме, в первые десять минут, у нас не получилась игра в нападении, в результате получили быстрые контратаки. Мы играли на чужой площадке, когда сборную Франции поддерживали 10 тысяч зрителей, и многие наши гандболисты никогда не были в такой атмосфере, мы это тоже понимаем. Я не вижу трагедии, что мы проиграли Франции, впереди у нас матч с Бразилией, в котором мы должны исключить ошибки, которые допустили в этой игре.

- Матч со сборной Франции из категории тех, которые поскорее хочется забыть?

- Такие игры забывать нельзя, потому что мы уступили с крупным счетом. Но с точки зрения турнирных раскладов матч с Францией ничего не решал. Я думаю, что если французы будут показывать такую игру, то станут чемпионами, не умаляя достоинства других команд. У нас не получилась игра в защите, не получилась игра у вратарей, когда голкиперы отражают на двоих семь мячей, это не совсем правильно. Будет не в обиду сказано вратарям, но семь отраженных мячей — это слишком мало, хотя и понимаем, что защита тоже не сыграла. К сожалению, у нас есть проблемы с травмированными игроками — это Сергей Горбок и Павел Атьман. Пока не понятно, какое повреждение у Павла, будем надеяться, что он сможет сыграт с Бразилией.

- Что-то в матче с Францией вам понравилось?

- Мне понравилось, как мы сыграли в первом тайие в нападении, потому что реализовали то, что хотели. Не понравилось, как во втором тайие сыграли в атаке, так как не выполнили то, о чем договаривались. И, конечно, мне не понравилась игра в защите, ребятам надо было встречать соперника.

- Сейчас концентрация на матче с Бразилией?

- Безусловно, мы будем концентрироваться на матче с Бразилией, для нас это очень важная игра, так как мы хотим занять третье место в группе.

- В матче с Францией неудачно сыграли оба вратаря. Не планируете произвести замену, включив в состав Дмитрия Павленко?

- Все может быть. На данный момент мы не можем об этом сказать. Прежде мы должны собраться и обсудить матч с Францией, а потом принимать какие-то решения. Не стоит забывать, что в течение чемпионата мира мы можем сделать только два замены.

- В чем особенность сборной Бразилии?

- Сборная Бразилии, как и Япония, очень неудобный соперник. Бразильцы не показывают европейский стиль гандбола. У них очень неудобная защита. Вы говорите, что сборная Норвегии легко превзошла бразильцев? Норвежцы хорошо сыграли в защите и столь же хорошо проводили контратаки.

- Сергей Горбок сможет сыграть с бразильцами?

- Мы это поймем завтра. То же самое могу сказать и о Павле Атьмане.

- Мы проиграли Франции с крупным счетом. Это никак не скажется на команде перед Бразилией?

- Хочется верить, что нет. Во всяком случае, мы со Львом Геннадиевичем Ворониным сделаем все, чтобы этого не произошло.

Источник новости: http://www.rushandball.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх