Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Работа по защите отстраненных спортсменов не прекратится на фоне подготовки к ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комиссия МОК под руководством Дениса Освальда на данный момент пожизненно отстранила от участия в Олимпиадах 31 российского спортсмена.</p>

2:5417.12.2017

Решение вопросов по защите чести и достоинства российских спортсменов, отстраненных Международным олимпийским комитетом (МОК), не остановится на фоне подготовки к Олимпиаде в Пхёнчхане. Об этом ТАСС заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Безусловно, подготовка сборной, оперативное взаимодействие с МОК, создание условий для спортсменов - все это вышло на первый план, и, надеемся, никакой дискриминации в их отношении не будет, - сказал Мутко. - Но это не значит, что мы отложили в долгий ящик решение вопроса о поддержке пострадавших спортсменов, о защите их честного имени в судах. Эта работа, которая со стороны кому- то может казаться и незаметной, будет продолжаться, сколько бы на это времени ни потребовалось - за клевету надо отвечать".
"Удивительно, что слова Родченкова остаются основным аргументом для Всемирного антидопингового агентства (WADA) на фоне его публичных признаний в том, что он брал деньги со спортсменов, придумывал схемы, менял пробы. Жулик для них икона с точки зрения доказательной базы, - отметил Мутко. - Проблем никто не отрицает, но на цифры, указанные в статистике WADA, надо смотреть прямо и честно и понимать процентное соотношение проверенных и уличенных в употреблении допинга спортсменов".

Мутко сожалеет, что международное спортивное движение поддалось политическому влиянию.

"Миф о российском допинге, сфабрикованный на базе обвинений одного человека, искусственный, созданный в политических целях оппонентами России. Сожалею, что спортивное движение и WADA поддалось давлению и предпочитает не видеть очевидных цифр, дискредитируя нашу страну, присылая новые списки, в которых сегодня 300, а завтра может оказаться уже 500, потом тысяча россиян", - сказал собеседник ТАСС.

Вице-премьер отметил, что несмотря ни на что в России продолжается создание собственной системы по борьбе с допингом во взаимодействии и сотрудничестве с международными организациями.

"Мы продолжаем строить свою систему, создавать свою лабораторию, работать над выполнением критериев для восстановления статуса легкой атлетики, паралимпийцев. Но есть такое ощущение, что в чьих- то руках существует некий тумблер, который включается и выключается по чьей-то отмашке", - сказал Мутко.

Комиссия МОК под руководством Дениса Освальда на данный момент пожизненно отстранила от участия в Олимпиадах 31 российского спортсмена. В четверг WADA передало международным федерациям, а также МОК и Международному паралимпийскому комитету (IPC) информацию из базы данных московской антидопинговой лаборатории по проведенным допинг- тестам в период с января 2012 года по август 2015 года. По сообщениям портала Inside the Games, в списке фигурируют фамилии 300 действующих спортсменов, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Василий Васильевич | 15:20, воскресенье, 17 декабря 2017 г. |
Господин администратор, зря вы пытаетесь сглаживать углы не пропуска посты подобные моему. За время правления Мутко российский спорт стабильно деградирует, весь допинг скандал личная заслуга Мутко и его команды, 63 место в рейтинге ФИФА сборной России - результат работы руководства РФС. Спортсмены были брошены на произвол судьбы в борьбе с WADA. А вы вместо того чтобы дать высказаться предельно жёстко охраняете абсолютно некомпетентного и глубоко непорядочного человека по фамилии Мутко. Мне жаль вас.
Василий Васильевич | 13:45, воскресенье, 17 декабря 2017 г. |
А где же ты раньше был? Почему не заваливали исками суды начиная с первого фильма этого умственно недоразвитого немца и по сию минуту. Почему бросили спортсменов, благодаря тяжёлому труду которых ты взлетел так высоко. Сколько ещё нужно было сломать судеб наших ребят и девчат, сколько человек ещё должны были раньше времени закончить карьеру что бы ты наконец то зашевелился? И последнее. Судя по твоему поведению тебе видно не известны слово совесть и понятие честь. НЕИЗВЕСТНЫ! Обращаюсь на "ты" потому что на "ВЫ" я обращаюсь к тем кого уважаю. А к тебе за развал и фактическое уничтожение российского спорта какое может быть уважение!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх