Россияне завоевали две бронзы на этапе КМ по фристайлу в лыжной акробатике

<p>В соревнованиях женщин россиянка Кристина Спиридонова выиграла бронзу в акробатике.</p>

15:1017.12.2017

Сборная России стала третьей в смешанных командных соревнованиях в лыжной акробатике на этапе Кубка мира по фристайлу, который проходит в Китае. В составе российской команды выступали Любовь Никитина, Илья и Максим Буровы. Спортсмены набрали 288,87 балла.

Победу одержала сборная Китая (301,01), второе место заняла команда Австралии (289,19).

В соревнованиях женщин россиянка Кристина Спиридонова выиграла бронзу в акробатике. Она набрала 86,94 балла. Победила австралийка Даниэль Скотт (100,11), второе место заняла китаянка Сюй Мэнтао (87,42). Другая российская спортсменка Алина Гриднева стала четвертой (86,62), Вероника Корсунова - шестой (83,16), Александра Орлова - 14-й (74,97), Любовь Никитина - 20-й (57,45).

В мужском турнире россиянин Максим Буров занял седьмое место (120,81), а Павел Кротов - 16-е (94,82). Победил на этапе китаец Цзя Цзунъян (127,88), его соотечественник Ци Гуанпу занял второе место (127,60), белорус Антон Кушнир стал третьим (124,34).