Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спартаковец Ромуло договорился о переходе в бразильский клуб

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бразильский полузащитник &quot;Спартака&quot; Ромуло во время зимнего трансферного окна покинет московский клуб. Он договорился о переходе во &quot;Фламенго&quot;.</p>

15:3517.12.2016

Бразильский полузащитник "Спартака" Ромуло договорился о подписании контракта с "Фламенго", сообщает FOX Sports. Соглашение будет рассчитано на три года с возможностью продления еще на один сезон. Действующее соглашение Ромуло со "Спартаком" заканчивается в июне 2017 года, и вести переговоры с другими клубами он имел право только с 1 января. При этом, по информации источника, бразилец перед уходом в отпуск получил от московского клуба разрешение на ведение переговоров ранее положенного срока.

Ромуло перешел в "Спартак" из бразильского "Васка да Гама" летом 2012 года. Сумма трансфера составила €8 млн. В сентябре 2012 года бразилец получил серьезную травму. У него был диагностирован разрыв передней крестообразной связки коленного сустава, частичные разрывы задней крестообразной и внутренней боковой связок коленного сустава. В ходе операции в Германии ему была сделана пластика передней крестообразной связки и произведено сшивание обоих менисков. Летом 2013 года Ромуло был повторно прооперирован в Риме из-за ошибки, допущенной во время первой процедуры. На поле полузащитник вернулся только в апреле 2014 года.

За "Спартак" он провел во всех турнирах 69 матчей, забил четыре мяча и сделал семь голевых передач. В составе национальной сборной Бразилии Ромуло забил один гол в восьми матчах. На Олимпиаде-2012 в Лондоне он выиграл серебряную медаль.

"Спартак" завершил осеннюю часть чемпионата России на первом месте с отрывом в пять очков от занимающего вторую строчку "Зенита". В нынешнем сезоне московский клуб впервые за 16 лет выиграл первый круг первенства. В 15 матчах "Спартак" набрал 37 очков, повторив клубный рекорд по количеству набранных в первом круге очков в сезонах с участием 16 команд. Так же 37 очков "Спартак" набрал в 2000 году, по итогам которого выиграл золотые медали. Сильнее в первом круге выступали только владикавказская "Спартак-Алания" и петербургский "Зенит", набравшие по 39 баллов соответственно в 1995 и 2010 годах.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх