Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Скелетонист Александр Третьяков завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион Сочи российский скелетонист Александр Третьяков одержал победу на втором этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде (США).</p>

10:1017.12.2016

Олимпийский чемпион Сочи российский скелетонист Александр Третьяков одержал победу на втором этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде (США). В первой попытке он стал вторым, но по сумме двух заездов одержал уверенную победу. Второе место занял американец Мэттью Антуан. Третьим стал южнокореец Юн Сунбин.

Еще один представитель России Никита Трегубов занял восьмое место, уступив победителю 1,41 секунды.

Третьяков после этой победы с 435 баллами вышел в лидеры Кубка мира. Вторым идет Юн Сунбин (425), Антуан — третий (410).

"Если честно, на меня все эти события – доклад Макларена, заявления о бойкоте и лишении Сочи чемпионата мира - никак не повлияли. Мне вообще без разницы, на какой трассе соревноваться. Мне все они нравятся, в каждой есть что-то интересное!
Это всего лишь начало сезона. Конечно же, я еще далек от максимальной формы. Есть еще много элементов, в чем надо прибавлять: и в старте, и в пилотировании, и в технике. Я переживал, конечно, перед стартом, что давно не выступал за океаном, но не сильно. Было легкое волнение еще перед стартом первого этапа Кубка мира. Все-таки американские трассы отличаются от европейских, но удалось быстро адаптироваться, и в дальнейшем не было никаких проблем.
Конечно же, я удивлен неудачным стартом братьев Дукурсов. Но, я думаю, в Европе они еще покажут себя. Сейчас рано делать какие-либо выводы", - приводит "Р-Спорт" слова Третьякова.

Скелетон. Кубок мира. Второй этап. Лейк-Плэсид, США

Мужчины

1. Александр Третьяков (Россия) – 1.46,49.

2. Мэттью Антуан (США) – 1.46,92.

3. Юн Сунбин (Южная Корея) – 1.46,94…

8. Никита Трегубов (Россия) – 1.47,90…

22. Егор Веселов (Россия) – 54,94 (результат первой попытки).

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх