Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня Александр Поветкин проведет бой с Бермейном Стиверном за титул "временного" чемпиона мира WBC

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу россиянин <a href="http://infosport.ru/person/3218?fio=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%9F%D0%9E%D0%92%D0%95%D0%A2%D0%9A%D0%98%D0%9D" target="_blank">Александр Поветкин</a> проведет поединок за титул &quot;временного&quot; чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета в супертяжелой весовой категории против канадца Бермейна Стиверна.</p>

4:0517.12.2016

В субботу россиянин Александр Поветкин проведет поединок за титул "временного" чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелой весовой категории против канадца Бермейна Стиверна. 12-раундовый бой пройдет в Екатеринбурге.

Поветкин 21 мая должен был провести бой с чемпионом мира по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером в Москве, но он был отменен из-за того, что в организме российского спортсмена были найдены следы мельдония. Позже WBC завершил расследование по делу об употреблении допинга Поветкиным и принял решение не применять санкции к россиянину. Однако Уайлдер получил травму и не смог провести защиту, и руководство организации назначило проведение боя за вакантный титул с соперником, занимающим наивысшее место в рейтинге - Бермейном Стиверном.

Канадский боксер незадолго до боя также был уличен в применении допинга - в середине ноября его допинг-проба дала положительный результат, но руководство WBC не стало отменять поединок из-за незначительности дела. Запрещенное вещество входило в состав энергетика, который употребил канадец, и сам боксер до этого не попадался на применении допинга.

Оба боксера ранее становились чемпионами мира. Поветкин владел титулом Всемирной боксерской ассоциации (WBA) с 2011 по 2013 год, проведя четыре успешные защиты. В октябре 2013 года он проиграл украинцу Владимиру Кличко по очкам, после чего сменил тренерский штаб и одержал четыре победы подряд, все - нокаутом.

Стиверн после завершения карьеры старшего брата Владимира Кличко, Виталия, в 2014 году завоевал титул WBC, победив американца Криса Арреолу техническим нокаутом в шестом раунде. Но лишился пояса в следующей же защите, проиграв Уайлдеру по очкам. Многие специалисты заметили, что канадцу не хватало активности и спортивной злости, сам же Стиверн потом заявил, что вышел на ринг больным и обезвоженным. После этого канадец провел один бой - в январе 2015 года он с трудом победил не хватающего звезд с неба американца Деррика Росси.

Фаворит известен

Согласно букмекерским раскладам перед поединком, Поветкин является явным фаворитом (коэффициент на его победу составляет около 1.10-1.15). Канадец неважно выглядел в бою с Росси, побывал в первом раунде в нокдауне, и преимущество по очкам было небольшим - 96:93, 96:93, 95:94. Но Стиверн весьма нестабильный боксер, может чередовать хорошие выступления с невзрачными, и многое в его поединках зависит от мотивации. Но в целом это опасный боксер, с сильным ударом, взрывными атаками, пусть ему и не хватает подвижности и скорости в ногах, к тому же выносливый и сильный физически и чистым нокаутом в карьере никогда не проигрывал (в 2007 году в проигранном техническим нокаутом в четвертом раунде бою с Деметриусом Кингом судья остановил поединок во время атакующего штурма американца).

Гонорары и статистика

Если говорить о мотивации, то здесь проблем не должно быть у обоих боксеров. Поветкину 37 лет, Стиверну - 38, и для обоих, возможно, это последний поход за титулом чемпиона мира.

Общий гонорар боксеров составит $3 млн. Соперники гарантированно получат по $1,35 млн, победитель - еще $300 тысяч. Начало вечера бокса - 15:00 мск, главного боя - 20:50 мск.

В активе россиянина 30 побед (22 - нокаутом) и одно поражение. На счету Стиверна 25 побед (21 - нокаутом), два поражения и одна ничья.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх