Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Гренобле стартует 5-й этап серии Гран-при по фигурному катанию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пятый этап серии Гран-при по фигурному катанию стартует в пятницу во французском Гренобле.</p>

2:3617.11.2017

Пятый этап серии Гран-при по фигурному катанию стартует в пятницу во французском Гренобле. В составе российской сборной на победу во Франции будут претендовать Алина Загитова, Мария Сотскова и Елизавета Туктамышева, а также спортивная пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Гран-при по фигурному катанию. 5-й этап - "Trophee de France". Расписание, результаты, видео

Фигурное катание, Гран-при 2017. 5-й этап. "Trophee de France". Гренобль (Франция). 17-18 ноября. Состав сборной России:

Женщины: Мария Сотскова, Елизавета Туктамышева, Алина Загитова

Мужчины: Александр Самарин

Пары: Евгения Тарасова/Владимир Морозов

Танцы: Алла Лобода/Павел Дрозд, Александра Степанова/Иван Букин

Загитова и Сотскова являются фаворитами женских соревнований в Гренобле и претендентами на место в финале серии Гран-при, который пройдет в декабре в японской Нагое. Загитова выиграла этап в Пекине, Сотскова заняла второе место в канадской Реджайне, так что попадание Алины и Марии в число призеров турнира в Гренобле гарантирует им место в финале.

Туктамышева в Пекине заняла лишь седьмое место, потеряв шансы на выход в финал. Из числа участниц соревнований в Гренобле претендует на место в финале канадская фигуристка Кэтлин Осмонд, которая победила на домашнем этапе, опередив Сотскову. Победа в Гренобле может позволить выступить в домашнем финале и японке Маи Михаре.

Путевки в финал Гран-при в женском катании уже завоевала россиянка Евгения Медведева и итальянка Каролина Костнер.

В мужском турнире в Гренобле выступит Александр Самарин, который занял третье место на канадском этапе и сохраняет шансы на выход в финал, куда уже квалифицировался Михаил Коляда. Главные конкуренты 19-летнего Самарина - неоднократный чемпион мира и Европы испанец Хавьер Фернандес, а также японец Сёма Уно. Уно победил на этапе в Канаде, тогда как Фернандес неудачно выступил в Пекине, где остался лишь шестым, сохраняя призрачные шансы на выход в финал.

Конкурентами Самарина также являются американец Макс Аарон и Алексей Быченко, у которых в активе также по третьему месту на предыдущих этапах.

Тарасова и Морозов приехали за путевкой в финал

Евгения Тарасова и Владимир Морозов являются главными фаворитами турнира пар в Гренобле. Победив на домашнем этапе в Москве, бронзовые призеры чемпионата мира сделали хороший задел для выхода в финал Гран-при, где им не было равных год назад. Шансы на выход в финал сохраняют французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре, а также итальянцы Николе Делла Моника и Маттео Гуаризе.

В этом виде программы уже гарантировали себе участие в финале китайцы Суй Вэньцзин и Хан Цун, отличные шансы сохраняет российская пара Ксения Столбова и Федор Климов. Могут выступить в финале и Кристина Астахова с Алексеем Рогоновым, которые, как и Столбова с Климовым, уже провели два своих этапа.

Наконец, в соревнованиях танцевальных дуэтов в Гренобле выступят Александра Степанова и Иван Букин, а также Алла Лобода и Павел Дрозд. Степанова и Букин, заняв третье место на московском этапе, рассчитывают на участие в финале. Главными фаворитами турнира в Гренобле являются победители этапа в Пекине французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, канадский дуэт Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже, ставшие вторыми на домашнем льду, а также американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс, занявшие второе место в Пекине.

В танцах гарантировали себе путевку в финал, победив на двух этапах, канадские олимпийские чемпионы Тесса Вирту и Скотт Моир. Хорошие шансы у россиян Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева, которые стали вторыми в Москве и третьими - в Пекине.

Участникам серии Гран-при еще предстоит провести заключительный этап - 24-26 ноября в американском Лейк- Плэсиде, после чего определятся все участники финала в Нагое 7-10 декабря. В финале выступят по шесть сильнейших участников в каждом виде программы.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх